Как правильно выбрать квартиру

Как правильно выбрать квартиру
При выборе квартиры в первую очередь обращайте внимание на документы. Квартира должна быть «чистой», любые проблему с документами могут привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до лишения квартиры, часто квартиры определены в качестве залога в банке, в последствии некоторые люди умудряются продавать такие квартиры и причиняя тем самым проблемы покупателям.
Обращайте внимание на год постройки дома, как часто там проводятся ремонты. Лучше конечно выбирать квартиру в хорошем современном доме, посмотрите новый жилой комплекс, возможно вас заинтересуют новые квартиры здесь.
Материалы из которого изготовлен дом могут быть разными. Дом может быть кирпичным, панельным. Панельные дома менее теплые, особенно это касается стен которые выходят на улицу. Но и старые кирпичные стены не очень хорошо держат тепло.
Многие люди продают квартиры утепленные снаружи. Естественно это сказывается на стоимости.
Обязательно изучите коммуникации. В старых домах очень часто требуют замены трубы, проводка. Если с трубами разобраться довольно просто, достаточно их поменять на современные полипропиленовые, то с проводкой придется повозиться. Это влечет за собой потребность в новом ремонте со всеми вытекающими последствиями.
Но все вопросы по ремонтам устранимы, самое главное — соседи. Обязательно разузнайте всю доступную информацию о них. Бывают соседи, возле которых лучше не покупать жилье, поскольку вы постоянно будете испытывать дискомфорт.
Сегодня рынок недвижимости насыщен самыми разными квартирами. Выбирайте ту, которая будет ближе находится к вашей работе, магазинам. Это всегда сыграет вам на руку. Так же популярны жилые зоны возле парков и скверов. В таких местах приятно прогуляться после работы и из окна вид более приятный на зелень, нежели на оживленную магистраль.

Похожие записи