База стройматериалов фирмы ЗАО Пешиз-стройматериал

Род деятельности фирмы: Строительство гражданских объектов

Род деятельности фирмы: Строительство гражданских объектов

Гидратационные вяжущие материалы.

Вяжущими неорганическими веществами называют сильно размельчённые материалы, какие при смешении с водой, образуют мягкое вещество, способное через некоторое время твердеть, набирать прочность, превращая в единый каменный монолит добавленные в него добавки, в основном, вещества, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусств. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относятся:

А. Растворы – это тщательно вымеренные мелкозернистые составляющие, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс),мелкого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежепригототовленном состоянии растворы можно наносить нужным слоем, заполняя всевозможные его неровности. Эти растворы не распадаются, схватываются и вырабатывают упорность, превращаясь в конгломератный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
  2. Пескоцемент и цемент М 200.
  3. Шпатлёвки финишные и цветные ”Пуфас”.
  4. Смеси для заливания полов фирмы ”Ветонит”.
  5. Грунтовки.
  6. Клеи.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава.
Стекло в соответствии с его оптич. нормируемыми пороками делят на разновидности от М0 – М7.
От толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 мм.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, производят полированным и неполированным, с размером 2- 12 миллиметров.
        Витринное стекло используют с целью остекленения витринных проёмов. Далее листы стекла реально возможно подвергнуть следующей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого нанесена полупрозрачная светоотражающая плёночка, она сделана на базе титановой окиси. Это стекло снижает видимость извне и снижает попадание внутрь солнечного света и радиации.
        Отражение света – до сорока %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное стекло, на поверхность которого наносится тонкая плёночка .Эту плёнку делают в поцессе формирования на машинах.
        Пропускание света не меньше 65-70 процентов.
      • Армированное – делают на поточных машинах методом непрерывного прокатывания, с одновременным помещением внутрь металлической сетки. Стекло имеет гладкую узорную линию поверхности , а также бывает бесцветным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло применяется для застекления оконных проёмов для снижения попадания инфракрасного теплового излучения в сооружения.
      • Это стекло пропускает лучи видимого света не меньше 65 %, а инфракрасные лучи – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать гидравлическое давление до двух МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, формирующийся путём пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми битумами. Применяют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – образуется в результате пропитывания кровельного картона сланцевыми дегтевыми растворами, с вторичной посыпкой толя с каждой из одной или двух сторон минерализированным порошком.
    Применяют толь при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально применяемый материал в плоских крышах , а также крышах с малыми уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Здесь много видов по цвету и типоразмерам.
Древесина и изделия из неё.

Так как древесине присущи замечательные строительные характеристики, строительные материалы из древесины нашли распространённое использование и применение в строительстве. Дерево имеет низкую среднюю плотность, достаточную прочность, малую теплопроводность, большую длительность срока службы. Но вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; легко возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные части ствола дерева, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – короткие куски cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих частей сооружений, должна быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства сталей намного повышаются при введении в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто используют разные материалы в виде металлопроката.

Металлопрокат используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и винты.
Высокопрочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для облицовки стен гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы.

Email для заявок: gyqimic@lenta.su

Похожие записи