7 фактов, которые вы не знали о качестве пеноблока

7 фактов, которые вы не знали о качестве пеноблока

Вы заинтересованы в правильном выборе пеноблока? И не зря, ведь он признан одним из лучших современных строительных материалов. Среди его преимуществ то, что он не горит, имеет высокую плотность, безопасен. Пеноблок объединил в себе качества своих предшественников-материалов, тем самым превзойдя их. Благодаря своей структуре он в разы лучше выпускает тепло или впускает холод, намного лучше справляется со звукоизоляцией. Относительно кирпича или камня он крупногабаритный, за счёт чего строительство ведётся быстрее. Приобрести в Щелково можно здесь.

Большой спрос на пеноблоки спровоцировал появление недобросовестных производителей. Они продают материал дешевле цен рынка, но, как говорится «скупой платит трижды». Поэтому сейчас рассмотрим, на что обращать внимание и как не попасть впросак. Доставка блоков возможна в Электросталь.

1. Цвет. Есть такой документ – ГОСТ 25485-89 с названием «Бетоны ячеистые», в нём говорится о составе качественного пеноблока. Такой состав имеет однородный серый цвет. В случае, если он слишком светлый, можно даже сказать белый — производитель решил на Вас сэкономить и добавить вместо дорогого цемента дешёвую известь. Вам решать – иметь с и дело дальше или нет.

2. Структура. Знаете, почему пеноблок так хорош? Потому что он хорошо проводит тепло и не впитывает влагу (это Вам не «пьющий» дорожный бетон).

3. Ещё раз структура. Пеноблок хорошего качества плавает на поверхности воды, не идя ко дну. Причина – в продуманной структуре материала.

4. Эргономичность. Пусть Вас не пугает такое громкое слово. Это всего лишь компактность блоков по отношению друг к другу. Чем плотнее они смогут лежать, тем меньше средств Вы потратите на раствор.

5. Прочность. Вы можете принести с собой гвоздь и тыкать ним в пеноблок. Продавцы будут подозрительно смотреть, как на ненормального, но качественному материалу обычный гвоздь не принесёт вреда – результат того стоит. Это один из способов проверки на прочность. Есть ещё один – отломать кусочек пеноблока рукой. Не вышло? Значит его качество на уровне. Он раскрошился в руках? Вы серьёзно будете строить дом из материала, который крошится в руках?

6. Разводы. Их должно быть ровно… не быть. Да, если от смазки остались разводы, это указывает на некачественный материал и вероятность осыпания штукатурки на второй день после нанесения.

7. Упаковка. Нам в принципе важно, чтобы она была. Продавцы некачественных пеноблоков говорят нечто, на подобии: «берите, он постоит, подсохнет, станет крепче». Всегда надевайте плёнку, иначе, спустя пару месяцев, отправитесь за новой партией материалов.

Когда дизайн дома продуман до мелочей, Вам остаётся только выбрать правильный материал, благодаря которому новый дом простоит как можно дольше. Так что, советуйтесь с начальником своей строительной бригады по поводу возможности использовать пеноблоки, а процессе стройки.

Похожие записи