Как сэкономить на комфорте в доме?

Как сэкономить на комфорте в доме?

В жилье современного горожанина создаёт комфорт не столько оригинальный интерьер или красивая мебель, а наличие необходимых коммунальных благ – света, тепла, воды. Именно они подняли качество нашей жизни на новый уровень по сравнению с бытом предков, но бесперебойное обеспечение возможно только при корректно работающих системах и достойно оснащённом санузле.

Ремонтируем ванную

Ремонт ванной под ключ высокого качества подразумевает:

  • на первой стадии: проектирование дизайна и схем разводки трубопроводов, электросети;
  • приобретение стройматериалов, сантехники и мебели;
  • снятие старого оборудования, а также отделки и труб (либо их части);
  • монтаж новых трубопроводов или их элементов, сантехнического оборудования, счётчиков воды;
  • монтаж электрических сетей и организацию освещения;
  • оформление стен, потолков и пола декоративными материалами;
  • монтаж двери (если осуществляется замена);
  • размещение мебели и мелочей.

Продуманный проект и его грамотное воплощение в жизнь может стоить недорого, если обратиться за закупкой материалов к подрядчику. Его налаженные связи с поставщиками и оптовые закупки помогут сэкономить на подготовке к ремонту. Заранее согласовывайте смету и оформляйте договор, чтобы в случае разногласий доказать свою правоту в суде, а также избежать повышения цены в процессе.

Для экономии определённую часть работы можно проделать самостоятельно, например, отделку стен и потолка пластиковыми панелями. А вот для укладки плитки, штробления стен и замены труб лучше пригласить специалиста, ведь последствиями некачественной работы станут и испорченные стройматериалы, и возможность аварии.

Меняем радиаторы отопления

Зачастую, обнаруживая, что в квартире холодно и промозгло, мы ругаем нерадивых коммунальщиков, однако вина не всегда их. Старые батареи за годы эксплуатации «зарастают» коррозией и жёсткими частицами примесей, которые встречаются в теплоносителе повсеместно. Естественно, теплоотдача их снижается.

Сейчас постоянно появляются новые материалы и технологии, позволяющие делать батареи лёгкими, компактными и с высокой теплопроводностью, и большинство из них имеют вполне демократичную цену. Для многоквартирного дома мы рекомендуем биметаллические изделия, обладающие достоинствами стальных и алюминиевых «в одном флаконе». Они не боятся воды высокой кислотности, ржавчины и гидравлических ударов, поэтому прекрасно подходят для использования в российских условиях.

Когда планируется замена радиаторов отопления Нижний Новгород выбирает компанию «СтройГарант» как надёжного и ответственного подрядчика.

Похожие записи