Преимущества аренды спецтехники

В настоящее время аренда строительной спецтехники  становится очень популярной услугой.  Это связано с явными преимуществами данной формы коммерческого взаимодействия организаций, владеющих спецтехникой, и потребителей в разных регионах. Мы стараемся детально разобраться в проблеме и выделить основные моменты.

В чем преимущества аренды спецтехники перед покупкой

В первую очередь следует отметить, что основной причиной высокой популярности услуг по аренде спецтехники среди государственных, муниципальных и бизнес-структур, а также среди граждан является экономическая целесообразность. Ведь приобретение в собственность любой единицы спецтехники будет стоить больших денег или ее просто не будет в наличии. Поэтому большинство людей, которым необходимо работать с использованием тяжелой строительной, дорожной или землеройной техники, предпочитают арендовать ее на сайте Rentaller, тратя при этом в несколько раз меньше средств.

В большинстве случаев такое оборудование необходимо для выполнения работ в течение определенного периода времени, после чего машины не требуются. Услуга аренды позволяет использовать спецтехнику только в случае необходимости и не нужно заботиться о собственного автопарка, а также о выплате заработной платы водителям и закупке топлива.

Следует отметить, что для хранения и ремонта многотонных грузовиков потребуется строительство ангаров и ремонтных мастерских. Кроме того, вам придется пройти ряд установленных законом процедур и получить необходимые разрешения от регуляторов, что потребует как финансовых, так и временных затрат.

С другой стороны, заказ аренды спецтехники у специализированной организации позволяет получить наиболее подходящие машины для выполнения поставленных задач. Опытные менеджеры подберут оборудование необходимых параметров и организуют его доставку на объект заказчика.

Профессиональные водители выполняют свою работу с гарантией качества. Из этого можно сделать вывод, что в условиях текущего экономического кризиса использование арендованной спецтехники значительно экономит финансовые средства и тратится на развитие бизнеса или другие нужды.

Какое оборудование пользуется большим спросом

В городских условиях часто арендуют технику, необходимую для перевозки грузов и выполнения монтажных и погрузочно-разгрузочных работ – аэродромы, автокраны и манипуляторы. С их помощью осуществляются перевозки грузов и оборудования, а также монтаж сплит-систем, рекламных конструкций, осветительных приборов и других конструкций и оборудования.

Кроме того, с помощью таких машин выполняются кровельные и фасадные работы. Воздушные платформы часто используются для обрезки веток деревьев и мытья окон.

Следует отметить, что потребители часто арендуют катки для асфальтирования дворов и прилегающих территорий.

Крупные подрядчики, занимающиеся строительством, земляными работами или прокладкой труб и инженерных коммуникаций, подают заявки на аренду экскаваторов, бульдозеров, грейдеров, вибрационных катков, тяжелых кранов, самосвалов, буровых установок и траншей.

Экскаваторы используются для рытья карьеров, рытья котлованов и траншей различного назначения. Наряду с бульдозерами и самосвалами в железнодорожном строительстве часто используют экскаваторы. Грейдеры и вибрационные катки используются в дорожном строительстве и сельском хозяйстве.

Похожие записи