Экологические преимущества двухэтажных СИП домов: как они способствуют сохранению окружающей среды?

Современные технологии строительства позволяют создавать дома, которые не только удобны и комфортны для жизни, но и экологически безопасны. Одним из самых популярных материалов для строительства является СИП (сэндвич-панели или структурно-изолированные панели). Почему же СИП-дома являются экологически чистыми и за счет чего они становятся все более популярными. Экологичность СИП-домов СИП-панели – это материал для строительства, состоящий из трех слоев: двух листов ОСП (ориентированно-стружечной плиты) и теплоизоляционного слоя между ними. Теплоизоляционный слой может быть выполнен из различных материалов, таких как пенополистирол, минеральная вата или пенополиуретан. Поскольку используется только безопасное сырье, не содержащее…

Читать далее

Офисный диван: зачем нужен и советы по выбору

Офисный диван — предмет мебели, который помогает создать комфортную обстановку для сотрудников и гостей. Его часто используют в приемной, в кабинете руководителя, в холле. У него есть некоторые особенности, которые стоит учитывать при выборе. Зачем нужен диван в офисе В крупных компаниях могут быть комнаты для отдыха, где сотрудники проводят время в перерывах. Если ваша работа предполагает большой поток клиентов, для их удобства важно предусмотреть комфортные диваны, позволяющие расслабиться и ждать свою очередь. В кабинетах руководителей также можно встретить диван, потому что руководству часто приходится принимать гостей, партнеров по бизнесу…

Читать далее

Уберегите свой дом от лишних звуков

От того, насколько грамотно будет выполнена звукоизоляция для дома, во многом зависит благополучие и комфорт его жильцов. Такая изоляция для потолка и стен означает полноценную защиту, от шума, издаваемого улицей, соседями. Подобная дополнительная прослойка, установленная на несущие элементы конструкции, так же исключит возможность ощущения шума от соседского ремонта, топота детей и многого иного, что препятствует созданию действительно комфортной обстановке. Чтобы гарантированно исключить подлобную проблему, потребуется заказать качественную звукоизоляцию на выгодных условиях на сайте https://termosib.ru/catalog/zvukoizolyatsiya/. Отдельно предусмотрена возможность выбора наименований, как для оснащения квартир, так и жилища частного сектора, в зависимости…

Читать далее

5 вафельное полотно

Технические ткани. Характеристики, виды и области применения. Вафельное полотно – это, в основном, хлопчатобумажная ткань, состоящая из 100% хлопка. Данные хлопчатобумажные изделия различаются по своему виду (составу) и способу производства. Плотность вафли может различаться в пределах 80—240 грамм/метр.квадратный. У многочисленных тканевых материалов нет такой рельефной структуры, как у вафельного полотна. Поэтому другие ткани никогда не превзойдут «вафельку» в качестве и надежности. Размер ячейки вафельного полотна может быть разный. Вафля с крупной ячейкой встречается реже, чем с мелкой. Чем крупнее ячейка, тем выше гигроскопичность. Характеристики хлопковых технических тканей Плотность вафельной ткани…

Читать далее