Как устроены пластиковые фитинги?

При соединение полиэтиленовых и труб ПВХ активно используются пластиковые фитинги, имеющие определенную конфигурацию и типоразмер. С их помощью стыкуют горизонтальные и вертикальные участки, формируется ответвление или поворот. Стоит разобраться с конструктивными особенностями подобных изделий и узнать, почему выбор делается в их пользу. Конструктивные особенности Все пластиковые фитинги имеют основу, для изготовления которой использовался полимерный сплав. Само исполнение зависит от типа. Производители предлагают: Компрессионные (обжимные). К данной категории относятся изделия, предполагающие фиксацию трубы посредством механического обжатия стенок. На одном конце соединительной муфты в этом случае располагается металлический ниппель с обжимной гайкой…

Читать далее

Пошаговая инструкция по приемке квартиры от застройщика

В семье Саши и Татьяны недавно родился долгожданный ребенок. Родители давно присмотрели квартиру в новостройке и решили воспользоваться материнским капиталом в качестве начального взноса за новую жилплощадь. В конце лета в адрес молодых родителей поступило письмо, в котором они приглашались на приемку квартиры с предварительным осмотром. Ниже мы посоветуем, как правильно провести приемку и расскажем о самом процессе осмотра. Расскажем о необходимости провести все действия в указанный срок, о возможных «подводных камнях».         Нельзя забывать о том, что все мероприятия по благоустройству дворовой территории, приведение в порядок инфраструктуры должны быть закончены…

Читать далее

Что такое пескоструйная очистка: определение и сфера применения

Пескоструйная очистка деталей и сооружений – современный способ обработки поверхностей, который набирает популярность с каждым годом. Однако для выполнения абразивоструйных работ недостаточно одного лишь пескоструйного аппарата, нужен комплект оборудования для пескоструйной обработки поверхности. Каждый элемент набора способствует повышению качества, производительности и надежности вашей работы, а его использование оправдано производственным опытом. Оптимальное сочетание элементов системы обеспечивает мобильность, универсальность, надежность и высокие результаты при минимальных затратах. Применение в промышленности. Пескоструйная обработка очищает рельсовый транспорт, промышленные котлы, металлические и железобетонные трубы, листовой и металлопрокат. Для этих целей крупные компании используют проходные дробеструйные установки…

Читать далее

Купить садовый домик под ключ

Продумывая дизайн дачного участка, необходимо предусмотреть функциональные дополнительные сооружения, такие как беседки, хозяйственные постройки, бани, дровяные сараи и т. д. Экономия позволяет строительство экономкласса. Ведь это не жилые дома с высокими требованиями к техническим характеристикам. Жилье эконом-класса удобно, красиво и подходит для временного или постоянного сезонного проживания. Особенности дизайна Современные садовые домики https://sadovye-domiki.com/ строятся из дерева. Это экологически чистый природный материал. Для его изготовления используются различные породы дерева. Благодаря врезному креплению конструкция напоминает сборку конструктора. Все элементы изготавливаются и конструкция в разобранном виде доставляется на площадку. Здесь его собирают специалисты.…

Читать далее