Какой брус использовать для строительства бани

Баню чаще строят из бруса, а не из бревна. Сруб сделать не так-то просто: бревна нужно укладывать по специальной технологии. Постройка после возведения дает сильную усадку. Брус намного удобнее в монтаже и легче. Разновидности бруса Брус из сосны — дешевый материал для постройки бани Брус для бани выбирают тщательно. Парилка, моечная, сауна – помещения, которые подвергаются экстремальному воздействию воды и перепадов температуры. Для такого комплекса подходит только устойчивое к данным факторам дерево. Чаще всего это следующие породы: Дуб – нечувствительный к действию воды и пара, исключительно прочный и долговечный. Однако…

Читать далее

Деревянные столы для кухни – материалы производства и их преимущества

Немалую часть времени каждый человек проводит на кухне, центральным объектом которой является стол. За ним так приятно собираться всей семьей во время приема пищи. От особенностей его дизайна зависит, насколько уютной будет обстановка в комнате. Один из ключевых критериев при выборе мебели для кухни – материал изготовления, и наиболее популярны деревянные столы. Они могут быть изготовлены из различных пород дерева и имеют массу преимуществ в использовании. Какими преимуществами обладают деревянные столы для кухни Современные производители мебели используют множество различных материалов, но именно дерево наиболее востребовано. Причиной тому – практичность и…

Читать далее

Как сделать отопительно-варочную печь из кирпича своими руками

Многофункциональный очаг в доме из кирпича является сложным сооружением. Раньше строительством занимались профессиональные печники. В информационный век в сети достаточно сведений о том, как возводится отопительно-варочная печь из кирпича своими руками, порядовку которой с пояснениями можно взять из интернета. Перед работой нужно ознакомиться с технологией строительства, узнать тонкости обустройства дровяного очага. Для чего нужна порядовка печи Отопительно-варочная печь из кирпича Порядовка для разных моделей разработана, чтобы после окончания кладки кирпичная печка могла результативно работать. Дым в печи проходит не по вертикали или горизонтали, а делает многочисленные повороты. Это нужно, чтобы…

Читать далее

Жидкая резина для пола в гараже: как сделать покрытие своими руками

Важной составляющей при обустройстве гаража является выбор покрытия на пол. Традиционный бетон обладает множеством минусов. Он быстро пылится, впитывает грязь и покрывается трещинами. Все чаще владельцы автомобилей обращают внимание на резину. Материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками и простотой в уходе. Плюсы и минусы резинового пола Жидкий резиновый пол — долговечное покрытие для гаража Напольные покрытия из резины отличаются широкой областью применения: гаражи, складские помещения, детские площадки, офисы, гостиницы и спортивные залы. Основу изделия составляет синтетический каучук в виде крошки. Величина фракции составляет 1,5—5 мм. Для скрепления фрагментов применяется полиуретановый клей.…

Читать далее

Как сделать буржуйки из колесных дисков своими руками

Гараж, в котором стоит легковой автомобиль, хранится ценное имущество и проводится много различных работ, в холодное время года нуждается в обогреве. Делать это с помощью газа и центрального водяного отопления довольно накладно, поэтому таким источникам ищется альтернатива. Это может быть буржуйка из колесных дисков — функциональный прибор, который может работать практически на всех видах твердого топлива, в том числе на бытовых отходах. Самостоятельно сделать печь из дисков несложно,экономия на покупке нагревателя заводского изготовления будет существенной. Особенности конструкции С помощью сварки из колесных дисков можно соорудить практичную печь Буржуйка из дисков…

Читать далее

Как построить бассейн в частном доме — плюсы и минусы

Обустройство бассейна в доме – это возведение сложного инженерного сооружения. Гидротехническая конструкция включает чашу, систему фильтрации и нагрева воды, а также насоса. Резервуар вносится в план при строительстве здания, т. к. требует подвода коммуникаций и отдельного помещения. После изучения инструкции бассейн можно обустроить на улице. Виды бассейнов Бассейн лучше обустраивать в пристройке, чтобы жилые помещения не подвергались воздействию влаги Домашние бассейны предполагают регулярные занятия плаванием взрослых, подростков и даже грудничков. Это положительно сказывается на здоровье, развивает выносливость и подвижность ребёнка. Прежде чем приступить к строительству резервуара, необходимо выбрать тип конструкции:…

Читать далее

Какое остекление лучше выбрать для беседки на дачу

Грамотно и со вкусом остекленные беседки для дачи являются местом, где можно комфортно провести время, и настоящим украшением любого участка. Сооружения закрытого типа защищают людей от воздействия внешних факторов. Внутри можно поставить пластиковую садовую или добротную, удобную корпусную и мягкую мебель. Правильный подход к строительству беседки с остеклением для дачи подразумевает продуманный подход к выбору прозрачных конструкций и соблюдение технологии их монтажа. Зачем нужно остекление беседок Остекление беседки выполняют, чтобы в помещение не попадал мусор, пыль с улицы Легкие строения во дворах делаются, чтобы владельцы земельного надела и их гости…

Читать далее

Самостоятельный монтаж электропроводки в гараже

Даже в самом простом гаражном боксе нужно установить освещение. Автомобили следует периодически осматривать, менять масло, подкрашивать. Да и взъезжать и выезжать из темного помещения неудобно и небезопасно. Подключение света и розеток в гараже можно выполнить самостоятельно. Как правильно спланировать электроснабжение гаража Освещение в гараже можно обустроить своими руками, соблюдая правила ТБ Для обслуживания 1–2 автомобилей достаточно установить несколько осветительных приборов и силовую розеточную группу, чтобы подключать электроинструменты. Мощность последних невелика, поэтому в гараже ставят однофазное питание с напряжением в 220 В. Если гараж представляет собой автомастерскую и здесь установлено мощное…

Читать далее

Как сделать сауну в частном доме своими руками: планировка, строительство

Сауну и даже баню можно устроить прямо в доме. В загородном коттедже или на даче это сделать проще. Сауна может выступать пристройкой и представлять собой полноценный банный комплекс или являться частью здания. Устройство и особенности сауны Встроенная небольшая сауна в частном доме Сауна в доме бывает 3 видов. Встроенная – представляет собой отдельное помещение в жилом здании, образованное деревянными утепленными стенками и специальным образом оборудованное. Обычно встроенные модели изготавливают по индивидуальным проектам и достаточно дороги. Сборная – конструкция, выполняемая по типовым размерам. Собираются самостоятельно в любом подходящем месте. Конструкция разборная.…

Читать далее

Самостоятельное строительство бассейна с деревянным каркасом

Деревянный бассейн своими руками строят довольно редко. При всех многочисленных достоинствах дерево склонно к гниению, плохо переносит высокую влажность, а тем более прямой контакт с водой. Однако такое оформление очень привлекательно. Плюсы и минусы деревянных каркасных бассейнов Пластиковый бассейн в деревянном каркасе Под деревянным бассейном подразумеваются 2 вида конструкций. Стационарный бетонный. Чашу водоема делают из бетона обычным способом. Однако снаружи она отделывается деревом. Такой вариант сочетает прочность и долговечность бетона, но при этом выглядит куда привлекательнее. Стоимость проекта высокая. Деревянный. Целиком изготавливается из бруса. Гарантия на водоем – 15 лет.…

Читать далее