Особенности и преимущества стального шарового крана

Для перекрытия и регулировки подачи воды, газа, топливных смесей в трубопроводах соответствующего назначения используются краны различного типа. Это может быть пробковая, клапанная или шаровая конструкция. Для систем водоснабжения наиболее надежной является конструкция крана шарового типа, узнать больше Функция дизайна Шаровые краны представляют собой системы, основу которых составляют сферические детали, имеющие отверстия и способные поворачиваться на 90°. Такие шарики, обычно сделанные из латуни, действуют как запорный клапан, блокирующий поток воды. При повороте ручки крана исполнительный механизм конструкции перемещается и отверстие в шаре для подачи воды полностью закрывается. Система шаровых кранов содержит…

Читать далее

Как правильно установить откатные межкомнатные двери

Откатные межкомнатные двери представляют собой большую категорию створок, которых объединяет способ открывания. Передвижение дверных полотен в данном случае осуществляется параллельно стене на специальных направляющих рельсах и роликах. Особым отличием откатных систем является именно верхнее расположение направляющих. Это придает конструкции больше удобства, так как на полу отсутствуют какие-либо элементы конструкции. При таком способе монтажа перемещение между помещениями, в которых установлены откатные системы, становится вообще беспрепятственным, так как порог, что особо важно, если в доме есть люди с ограниченными возможностями и дети. Откатные двери являются современной, удобной и более функциональной альтернативой обычным…

Читать далее

Конструкция и принцип работы системы туманообразования

Системы туманообразования получили широкое распространение. Они применяются в тепличных хозяйствах, парках, оранжереях, на территориях кафе и ресторанов. Их основные функции — увеличение влажности воздуха и снижение температуры. Особенности конструкции Система туманообразования имеет сложную конструкцию. Она состоит из таких элементов: насос; шланги; фильтр; магистраль; форсунки; вентилятор; шаровой кран; дренажный клапан. Главный элемент конструкции — это наносный блок. Он обеспечивает подачу воды в трубки и далее в шланги. Потребитель может купить насос для туманообразования высокого или низкого давления — на сайте https://aquagenesis.ru/product-category/nasosy/ можно посмотреть, как выглядят эти две конфигурации. Внешне разница совершенно…

Читать далее

Преимущества кирпичных домов

Приобретая жильё в собственность покупатели, прежде всего, заботятся о прочности и долговечности зданий, так как такие покупки делаются в большинстве случаев один раз в жизни. Поэтому владельцам важно, чтобы новый дом или квартира стали семейным «очагом» для следующих поколений. А как показала история, лучшим строительным материалом на протяжении многих веков считается кирпич из обожжённой глины. Технология строительства кирпичных домов меняется с течением временем. Например, если раньше кирпичные стены были несущими, то теперь эта функция может, передана монолитному железобетонному каркасу. Таким способом, удалось повысить сейсмостойкость строений, улучшить функциональность зданий, снизить расход…

Читать далее