Виды кровельных материалов для крыш – плюсы и минусы

Какой кровельный материал лучше использовать для частного дома, дачи или дачи? Универсального решения нет. Выбор зависит от ряда факторов: конфигурации кровли, прочности, долговечности, внешнего вида и, наконец, стоимости. Рассмотрим на сайте компании кровляфасад  основные типы и виды крыш, разберемся в их особенностях, преимуществах и недостатках, а также в нюансах, которые могут повлиять на выбор. Факторы, влияющие на выбор кровельных материалов Перед походом в строительный магазин за кровельными материалами оцените все факторы, которые могут повлиять на ваш выбор. Наиболее важные из них: Нагрузка на основание и несущие конструкции Кровельные материалы следует выбирать…

Читать далее

Арматура строительная

Композитная арматура – ​​относительно молодой строительный материал, который, несмотря на свой возраст, хорошо зарекомендовал себя в строительном сообществе и прочно обосновался на строительной площадке, вытеснив стальную арматуру. Это многокомпонентный материал. Основными преимуществами композитной арматуры являются:  малый вес, высокая прочность на растяжение, высокая химическая и коррозионная стойкость, низкая теплопроводность, низкий коэффициент теплового расширения, диэлектрические свойства. гораздо более высокая прочность на растяжение, чем у стальной арматуры того же диаметра, позволяет использовать композитную арматуру малого диаметра вместо стали. Экономическая выгода от использования складывается из нескольких факторов, а не только из разницы в стоимости…

Читать далее

Геодезия участка

Межевание земельного участка Межевание сегодня не является обязательной процедурой. Обычно необходимость определения границ собственника возникает, когда собственник решает продать свой участок или слиться с другим. Земельные споры между соседями часто являются причиной определения границ. Однако межевание позволяет снять практически все вопросы по площади и границам земельного участка и избежать споров с соседями. В результате межевания устанавливается фактическая площадь участка и его точные границы. Невозможно поставить участок без межевания на кадастровый учет, зарегистрировать на него право собственности и, следовательно, совершать с ним какие-либо сделки. Межевание – это процесс определения границ земельного…

Читать далее