Промышленные котлы твердотопливные большой мощности

Промышленные котлы твердотопливные большой мощности используются для организации большой тепловой мощности с передачей количества тепла в протяженные отопительные проводы. Одна такая установка способна отопить цех площадью до 100 квадратных метров, но для этого используется принцип минимального расхода энергоемкого твердого топлива с возможностью регулируемого отвода тепла в систему. Промышленные котлы твердотопливные большой мощности – это жаротрубные установки, состоящие из двух камеры с верхним типом горения. Горение верхнего типа – это формирование факела пламени в верхней части жаротрубного котла с передачей тепла во вторую параллельную камеру, которая является тепловым конденсатором. Для трансляции…

Читать далее

Как избавиться от просроченных документов?

В ходе работы любой компании рано или поздно возникает достаточно большой объем бумаг, который уже не нужен для практической работы и который не требуется хранить по закону (например, срок хранения документов уже вышел). Появляется логичный вопрос — что же с ними делать? Скажем сразу, просто выбросить их на помойку нельзя. Потому что бумаги могут содержать персональные данные, сведения, которые можно отнести к коммерческой тайне и т.д. Нужно запомнить, что устранение важных документов должно проводиться грамотно. И в этой статье мы расскажем вам, как именно. Правила уничтожения конфиденциальных документов При решении…

Читать далее

Наплавляемая гидроизоляция

Избыточная влага способна полностью разрушить любые элементы конструкции, будь то фундамент или кровля. Для обеспечения надежной гидроизоляционной защиты прибегают к установке наплавляемой гидроизоляции. Чаще всего используют современные рулонные покрытия, которые производятся на основе полиэстера, стеклоткани и стекловолокна, обладают хорошими эксплуатационными характеристиками. Технология наплавления материала предусматривает использование газовой горелки, формируя герметичное многослойное покрытие. Такой вид гидроизоляции устойчив к внешнему давлению, широко применяется для защиты кровли, фундаментного основания и цоколя зданий. Благодаря расплавлению и приклеиванию слоев, покрытие подходит для вертикальной и горизонтальной защиты. Этапы монтажа гидроизоляции с использованием наплавляемых материалов: Подготовка поверхности…

Читать далее

Как лучше выбирать офисную мебель для размещения персонала и руководства?

Кроме гарантированного комфорта, мебель для руководителя должна отличаться оригинальным стилем оформления и идеально вписываться в рабочую обстановку кабинета. Ведь не случайно для этого сформировано большое количество каталогов по производителям и коллекциям. В постоянно обновляемых категориях систематизированных сборников с оригинальными фото, можно 24/7 уточнить онлайн не просто действующие цены и рейтинг понравившихся позиций, но и достаточное количество сертифицированного товара на складе поставщика, а также особенности фабричной сборки. Для этого рекомендовано ознакомиться с новинками – новыми поступлениями на склад готовой продукции и действующими спецпредложениями, где предлагается дисконт и поощрительные бонусы на последующую…

Читать далее

Разновидности и применимость трубопроводной арматуры

Сети технологические требуют оснащения дополнительными агрегатами для обеспечения процессов в разных режимах. Агрегаты, подсоединения, механизмы отвечают за регулирование несущей жидкости, газов. Также они позволяют перекрывать движение. Основные устройства Существуют следующие детали по характеру исполнения:  Запорные детали. Это задвижки и вентили, полностью открывающие или закрывающие движение потока. У них нет промежуточного положения, следовательно, не задействованы используются для процесса регулирования.  Регулирующие это разные модели кранов, вентилей, способных частично перекрывать поток. Поэтому конструкции применяются для изменения параметров подачи несущей составляющей.  Предохранительные и защитные производятся, в виде затворов, клапанов. В результате их работы имеется…

Читать далее