Конструкция противопожарных дверей

При пожаре огонь, дым и угарный газ очень быстро распространяются по помещению. Противопожарные двери предназначены для сдерживания распространения в течении определенного времени. Чтобы выполнять свою прямую функцию, дверные полотна должны полностью соответствовать заявленным пределам огнеупорности и быть изготовлены по определенным стандартам. Требования к огнестойким конструкциям и их элементам строго регламентируются по ГОСТу. Компании, выпускающие такие двери, должны четко следовать нормативным документам, чтобы в нужный момент дверная конструкция спасла человеческие жизни. Базовая комплектация Обычные противопожарные двери состоят из полотна и дверной коробки. Материалы, из которых изготавливаются полотна, могут быть различных типов:…

Читать далее

Прокат авто можно оформить на любой срок

Постоянное повышение уровня жизни повышает и деловую активность, которая в свою очередь обеспечивает все больший спрос на прокат автомобилей . Что не удивительно, ведь автомобиль давно стал незаменимым атрибутом комфортного передвижения, позволяющего как можно быстрее добраться до места назначения. Также авто позволяет забыть о давке в общественном транспорте и делает современников полными хозяевами своего времени. Среди автолюбителей существует мнение, что арендовать машину можно только на кратковременные сроки. На самом же деле большинство современных сервисов готовы предоставить авто минимум на 1 месяц. От продолжительности срока проката будет зависеть и стоимость. К…

Читать далее

Какие двери должны быть противопожарными

Противопожарные двери – это конструкции, которые обеспечивают защиту помещений от распространения огня при возникновении пожара. Они обладают определенным пределом огнестойкости, что дает им возможность выдерживать воздействие высоких температур определенный период времени. По требованиям ГОСТ и СНиП их устанавливают в зданиях для обеспечения норм пожарной безопасности. Места обязательного монтажа противопожарных дверей Устанавливать огнеупорные элементы в обязательном порядке необходимо в следующих местах и помещениях: лестничные выходы, ведущие на крышу или чердак для эвакуации людей; камеры вентиляции; помещения, в которых хранятся горячие и легко воспламеняющиеся элементы; лифты, коридоры; промышленные комплексы, складские территории, торговые…

Читать далее

Скидка 25% на услугу «Индивидуальная консультация с шеф-поваром» для владельцев кухонной техники Miele

До 31 марта 2022 года все владельцы техники для кухни Miele могут сэкономить 25% на услуге «Консультация с шефом». Опытный повар приедет к вам домой, приготовит несколько великолепных блюд, расскажет их секреты, которые позволят повторить приготовление уже самостоятельно. Кроме того, вы узнаете про особенности эксплуатации техники Miele и научитесь ухаживать за ней без помощи специалистов. Заказать услугу могут владельцы духовых шкафов, пароварок, микроволновых печей, подогревателей и других кухонных приборов Miele. Приобрести их вы всегда можете на сайте интернет-магазина, где представлено очень много полезного для домашнего и профессионального использования оборудования: https://www.miele-shop.ru/catalog/professionalnoe_oborudovanie/prinadlezhnosti_professional/.…

Читать далее

УЛИЧНАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕТНЕГО КАФЕ

Уличная мебель для кафе и ресторанов Для создания красоты и уюта на открытом воздухе важно «вписать»  уличную  мебель для кафе и ресторанов в гармонию с общим дизайном пространства. Кроме того, мебель для летнего кафе должна иметь определенные особенности. Поэтому к ее выбору и процедуре следует отнестись серьезно, с особыми требованиями. Выбрать и купить подходящий набор в компании не составит труда. Итак, уличная мебель для летних террас для кафе, бара, ресторана или отеля – как сделать правильный выбор? В первую очередь необходимо задать такие критерии, как внешняя эстетичность стульев, кресел, столов…

Читать далее