Архитектура: Как контейнерный дом, созданный своими руками, уберег хозяев от ипотеки

Немало найдется людей, кто старается избегать жизни в долг, не говоря о том, чтобы влезть в кабалу ипотеки. Не стали исключением и супруги из Ванкувера, которым в один прекрасный момент надоело жить только лишь работой и погашением кредитов. Они решили построить небольшой домик из 2 металлических контейнеров, который бы помог забыть о вечных долгах. Хотя новая жизнь не обошлась без вмешательства роковых событий, именно строительство стало причиной скорейшего выздоровления супруга и избавления от ипотеки. Извечные проблемы человека в обретении крыши над головой и создании комфортного убежища всегда толкали на различные…

Читать далее

Архитектура: «Небоскреб на дереве», или Как живется энтузиасту в 80 комнатах, которые он построил по божьему велению

Интересный вариант создания и обустройства жилого пространства продемонстрировал американский госслужащий, который ради веления Божьего трудился без выходных и праздников в течение 20 лет. Увлеченный энтузиаст за это время сумел построить «небоскреб» с 80 полноценными комнатами, собственной церковью, колокольней и даже баскетбольным залом, причем расположил свое огромное хозяйство… на 6 деревьях. Теперь его домик на дереве не только занесен в Книгу рекордов Гиннесса, но и стал местом паломничества верующих. Случай, произошедший в Кроссвилле (штат Теннесси, США), еще раз доказал, что вера творит чудеса. В 1993 г. высокопоставленный госслужащий Гораций Берджесс (Horace…

Читать далее

Идеи вашего дома: 9 ошибок, из-за которых качественная одежда быстро превращается в бесформенное нечто

Недостаточно купить качественную одежду или обувь. Очень важно правильно за ними ухаживать, соблюдая все рекомендации, указанные на этикетке. Novate.ru рассказывает, какие ошибки мы чаще всего допускаем в вопросах хранения, носки и стирки вещей, а также дает несколько советов, как их избежать. как правильно носить, хранить и стирать вещи, чтобы они прослужили много лет, а не несколько недель. Ошибка 1: Хранить кожаные вещи на неправильных вешалках Одной из составляющий натуральной кожи является коллаген. Это природный белок, который отвечает за мягкость, эластичность и прочной материала. Его главным недостатком является неустойчивость к механическим…

Читать далее