Архитектура: Мансарда в доме: достоинства и недостатки создания жилого пространства на чердаке

При строительстве дома будущие хозяева нередко оказываются перед выбором – нужно ли увеличивать полезную площадь за счет использования чердачного пространства или предпочесть полноценный второй этаж. В каждом из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки. Почитатели мансарды утверждают, что в освоении чердака больше преимуществ и лучше предпочесть именно этот вариант. Но так ли это романтично иметь окна в крыше и целесообразно ли обживать «усеченное» пространство? 1. Что такое мансарда и кто первым начал обживать чердачное помещение Для начала нужно определиться, что же такое мансарда, и выиграет ли домовладелец от задействования…

Читать далее

Архитектура: Петербургский дом «Зингер»: как появился первый русский небоскреб с глобусом на крыше

Дом «Зингер», который находится на Невском, 28, уже около сотни лет всем известен под названием «Дом книги». На протяжении продолжительного времени он является одним из городских символов. Это красивейшее здание имеет и не менее интересную историю. Автором его стал архитектор П. Сюзор. Именно по его проекту в 1904 г. здание и было возведено. В действительности это самый настоящий первый русский небоскреб – высотка, возведенная по американской технологии. 1. Первый небоскреб в России Для здания характерны прочный каркас из металла, сочетающийся с перекрытиями из железобетона и кладкой из кирпича. Благодаря таким…

Читать далее

Канальный и кассетный кондиционер.

В современном обществе, настолько привыкли все к удобству и комфорту, что человек не может представить уже свою жизнь без кондиционера. В городах, особенно в летне время, это самая востребованная техника. Кондиционер хайер, современное и технологическое изобретение 21 века. Благодаря кондиционеру можно охладить и прогреть помещение. Сплит-система, популярный вид кондиционера. Устанавливается в небольших помещениях и способен прогреть и охладить комнату. Сплит-система разделяется на несколько разновидностей. Канальный кондиционер haier, данная система устанавливается в потолочные проемы и через подключение к трубам сможет обслуживать несколько комнат. При работе не выдает лишнего шума и звуков.…

Читать далее

Как выбрать дверную ручку

В этой статье вы найдете лучшую модель дверной ручки. Дверная ручка – это один из самых востребованных элементов дверной фурнитуры. Большинство людей спрашивают: как правильно выбрать ее. Компания Мир ручек облегчит эту задачу. В этом помогут следующие рекомендации. Рекомендации. При выборе ручек нужно учитывать их вид. Различают следующие модели: стационарные. Такие модели различаются между собой за формой исполнения. Здесь крепление ручек происходит за счет несколько шурупов. Нажимные. Нажимные ручки – это самые популярные модели. Их крепление происходит путем врезки в полотно. Эти ручки можно соединить с запорными устройствами. Дверная ручка на…

Читать далее

Идеи вашего дома: 9 нюансов в ремонте, чтобы не наступать на одни и те же грабли

  Как много нам мгновений чудных готовит дорогой ремонт…Да, бюджетным он вряд ли будет, особенно если в процессе вы проигнорируете или уделите недостаточно внимания нескольким важным нюансам. Novate.ru рассказывает, на чем не следует экономить, чтобы впоследствии не пожалеть о своих решениях и не начинать с нуля. Нюанс 1: Несогласованная перепланировка Иногда к расположению и размеру комнат в квартире возникают большие вопросы. Особенно часто отсутствием грамотной планировки страдают хрущевки с их миниатюрными кухнями, практически полным отсутствием коридора и узкими жилыми комнатами. Жить в таких условиях не очень приятно, но если на…

Читать далее