Ветрогенераторы губительны для птиц?

Энергия ветра является одним из самых экологически чистых, распространенных, устойчиво развивающихся и рентабельных способов получения электроэнергии. Сегодня именно ветрогенераторы демонстрируют самую высокую динамику развития среди всех альтернативных технологий получения электроэнергии во всем мире. В одних только Соединенных Штатах в прошлом году было введено в эксплуатацию более 13 000 мегаватт новых мощностей, а к концу этого года мощности ветряных турбин хватит для того, чтобы обеспечивать потребности в электроэнергии около 15 миллионов типичных американских домов. И все это без сопутствующего выброса в окружающую среду токсичных загрязняющих веществ.

Читать далее

Самый большой аквариум в мире

 Сегодня для жителей крупных мегаполисов аквариум стал тем небольшим окошком в природу, которое  может позволить себе почти каждый. Выбор видов и форм аквариумов, аксессуаров к ним и самих  обитателей невероятно широк. Поэтому большие и маленькие аквариумы отлично вписываются и в  интерьер небольшой квартиры, и в конференц-залы для корпоративных собраний.

Читать далее

Эволюция гаражных ворот

Все гаражные ворота делятся на несколько типов. Самые популярные в нашей стране – распашные ворота. Их принцип действия – это две раздвигающиеся в разные стороны створки. Такие ворота можно увидеть в большинстве гаражных кооперативов, дачных участках, автосервисах и т.д. Преимущества распашных гаражных ворот: низкая цена, свободный монтаж, прочность. Недостатки: низкое тепло-сбережение, ручной механизм, большой вес и сложность эксплуатации в зимний период времени.  Сегодня большую популярность приобретают секционные гаражные ворота.

Читать далее

Инструменты в гараже

В нашей жизни есть много разнообразных проблем, которые наталкивают на мысли, правильно ли мы действуем в той или иной ситуации, что предпринять и т.д. Работа, семья, друзья и вдруг на ваши плечи взваливается еще и ремонт своего любимого автомобиля, может для кого-то это звучит странно, но мы уверены, что автолюбители поймут нас правильно. Первое, что хочется отметить – идеально оборудованный гараж со всеми приспособлениями.

Читать далее