Сувенирные уф-принтеры

Как выбрать качественный принтер?

На сегодняшний день принтер имеется практически в каждом доме. Тем не менее, ежедневно появляются тысячи желающих это устройство приобрести. Без рекомендации специалиста в данном вопросе не обойтись, но что же делать, если такого специалиста нет рядом? Давайте рассмотрим некоторые советы по выбору устройств, таких как принтеры.

Первый освещаемый вопрос, естественно, будет касаться цены. Стоит отметить, что имеется два типа принтеров – струйные и лазерные. Первые из них стоят гораздо дешевле вторых, но заправлять их, особенно если этот процесс будет происходить часто, не так уж и дешево. А вот с лазерными принтерами все наоборот. Высокая стартовая цена полностью компенсируется минимальными затратами на расходные материалы.

Далее внимание стоит уделить, как это не покажется странным, цвету. Но этот вопрос касается не цвета самого устройства, а возможности печати цветных изображений. Если такие изображение вам печатать потребуется, то не забывайте, что полностью заправленного картриджа, приобрести который можно по ссылке https://3-tg.ru/product-category/uf-printere/suvenirnye-uf-printery/, в струйном принтере хватит всего на несколько десятков фотографий формата А4. Качество цветной печати выше у лазерного устройства, но на такие принтеры цены весьма велики. Какие же устройства лучше подойдут для черно-белой печати – вопрос сложный. Пользователи же отдают предпочтение струйным моделям, в частности из-за их относительно низкой стоимости.

Далее поговорим о скорости печати. По данному показателю лазерные принтеры превосходят своих струйных собратьев в несколько раз. Средняя скорость печати на них – около 17 страниц в минуту. Если рассматриваемый показатель для вас имеет большое значение, отдать предпочтение лучше лазерным моделям.

Поговорить стоит и о качестве получаемого изображения. При печати на бумаге стандартного размера все модели устройств примерно равны между собой. Отличается качество лишь на тех устройствах, которые дают возможность широкоформатной печати. Здесь же предпочтение стоит отдать лазерным принтерам.

Ну и последний освещаемый в данной статье вопрос – комфортность при работе с устройством. Поговорить стоит о безопасности использования и о возникающем при его работе шуме. Более безопасными являются струйные модели, но при работе они шумят достаточно сильно. Лазерные же практически бесшумны. Чему отдать предпочтение – дело каждого.

Похожие записи