Выбор пластиковых стеклопакетов

Выбор пластиковых стеклопакетовЕще несколько лет десятков лет назад в нашей стране не существовало альтернативы обычным деревянным окнам. С приходом в Российскую Федерацию современных технологий положение дел разительно изменилось.

Все чаще в окнах домов можно увидеть пластиковые окна, которые отличаются от деревянных длительным временем жизни и повышенной надежностью. Растет и число компаний, предлагающих услуги по установке пластиковых окон.

Прежде всего, при установке пластикового окна нужно определиться с тем, на какую улицу они выходят. Если окна выходят на шумную и оживленную улицу, то есть смысл поставить толстые стекла, с максимально возможной шумоизоляцией.

А если окна выходят во двор, то можно не тратить лишних денег и заказать более дешевое окно, но с худшей шумоизоляцией. Также наличие шума зависит от того, насколько герметично вставлено окно, и насколько плотно оно закрывается.

При установке пластикового окна не стоит экономить деньги на системе вентиляции. Качественная система вентиляции не только обеспечит стабильный приток свежего воздуха в помещение, но и позволит избежать слишком частого открытия окна.

Существуют и более технически сложные окна. Для особо шумных районов города рекомендуется использовать окна со стеклопакетами, в которых межоконное пространство заполнено аргоном или криптоном.

Кроме повышенной зашиты от шума такие окна со стеклопакетами практически не выпускают тепла из помещения и оптимально подходят для суровой и длительной зимы.

Безусловно, можно заняться установкой пластикового окна самостоятельно, но лучше всего обратиться в компанию, которая специализируется на установке окон. В большинстве случаев там работают профессионалы своего дела, которые несут ответственность не только за качество окна, но и за качество его установки.

Некоторые компании оказывают услуги по ламинированию стекол. При подобных работах на стекло и пластиковую раму окна наносится тонкая пленка, которая совершенно не мешает проникновению солнечного света. Зато при покрытии такой пленкой шумоизоляционная защита достигает 90%.

Кроме изоляции шума необходимо учитывать и тип климата, в котором будет находиться окно. На юге Российской Федерации будет вполне достаточно окна с однокамерным стеклопакетом. А если зимний период года длится полгода и дольше, необходимо устанавливать окна с двухкамерными стеклопакетами. Впрочем, у двухкамерного пакета есть целый ряд недостатков. Например, из-за большой массы стекла снижается время жизни оконной фурнитуры, и уже после нескольких лет эксплуатации оконные механизмы могут выйти из строя.

Дата публикации: 15.04.2013, 21:07

Похожие записи