Специфика изготовления заборов

Существует несколько основных видов заборов. И, по понятным причинам, каждый вид заборов, если это конечно же, не обыкновенный горбыль, имеет свою технологию изготовления. И начать следует конечно же с самого широко распространенного вида перекрытий — с заборов из штакетника. Этот вид ограждений можно смело назвать одним из самых практичных, и эстетичных вместе с тем. Деревянные доски, выстроенные в ровный ряд отлично вписываются в любой сельский пейзаж, и дополняют собой любой сельский пейзаж, придавая внешнему виду дачного домика полноценность и законченность. Кроме того, существует как минимум два основных вида таких заборных конструкций. В первом случае речь будет идти о сборных конструкциях, состоящих из готовых блоков. В этом случае скрепление досок между собой, и прочие операции по созданию этого забора будут осуществляться на заводе, изготавливающем эти изделия. Если же речь идет о более простой модификации, то здесь доски приобретается в необработанном виде, после чего их покрывают специальными покрытиями. Которые предохраняют доски от гниения, намокания, а также повреждения насекомыми. После чего закрепляют на специальных опорах.

Вторым по популярности видом забора является забор из железобетонных конструкций, разумеется, что в данном случае речь идет не о тех грубых конструкциях, которыми ограждают стройки. Речь идет о сравнительно новом виде ограждений, которые представляют собой ажурные конструкции из бетона, основной для создания которых является арматура. Изготавливаются они примерно так. В специальные формы укладывается арматура, и затем заливается бетоном. После этого готовый блок забора достается из формы, и тщательно высушивается. После чего его края зачищаются от излишков бетона. Затем полученную конструкцию закрепляют на бетонных столбах. Как правило, такой забор будет состоять из двух секций -деталей, которые будут скрепляться между собой.

Еще один довольно распространенный вид заборных конструкций — это конструкции из вагонки, на каменных или металлических столбиках. Производство таких конструкций тоже может вестись довольного разному. В некоторых случаях это будет производство отдельных частей заборов такого плана, а в некоторых — целых секций забора, включающих в себя столбики и даже частично фундамент.

Похожие записи