Рюкзак FIED генерирует энергию из вашего движения

02052015-1Уникальная технология, разработанная Австралийским содружеством научно-промышленных исследований (CSIRO), в ближайшее время позволит нам заряжать свои ноутбуки во время ходьбы. Ученые создали инновационный, гибкий аккумулятор, который потенциально может полностью изменить индустрию и мы с вами становимся свидетелями появления первого продукта, использующего эту технологию. Это устройство называется FIED и представляет собой рюкзак, который ничем не отличается от стандартных моделей, которых много на рынке, сообщает портал Mashable.

Отличается рюкзак тем, что имеет систему для генерации энергии из движения того человека, который его носит. Рюкзак дополнен гибкой батареей, которая хранит полученную энергию. Ученые использовали специальные проводящие волокна в разработке рюкзака, это позволит Вам легко подключить его к любым мобильным устройствам и зарядить их. В настоящее время есть только одна причина, препятствующая выходу рюкзака Fied на рынок: производитель все еще не может обеспечить достаточно большую емкость аккумулятора.

Главным ограничивающим фактором здесь выступает именно инновационная гибкая форма устройства, но ученые уверены, что очень скоро они найдут способ решить эту проблему. Сама идея, как считают специалисты Компании Антика Украина,  настолько привлекательная, что не вызывает сомнений в том, что потенциал ее на рынке — просто огромен. Союз альтернативной энергетики и активного образа жизни может дать тот результат, которые понравится огромному числу потребителей во всем мире.

Похожие записи