Первый летающий автомобиль появится в 2017 году

03042015-4Инновационная компания AeroMobil уже пять лет трудится над претворением в жизнь концепции создания первого массового автомобиля, который сможет летать. Инженеры компании создали уже третье поколение своего уникального прототипа, а теперь лично босс этой марки Юрай Вачулик рассказал более подробную информацию о дальнейшей стратегии компании. В своем заявлении он подтвердил, что амбициозный план AeroMobil по созданию первого летающего автомобиля будет реализован в 2017 году, сообщает Engadget.

Словацкая компания уже ведет переговоры с партнерами из стран ЕС, для того, чтобы привести проект автомобиля в соответствие с нормативными требованиями Евросоюза. Это необходимо для того, чтобы позднее автомобиль мог продаваться на европейском рынке. Первый летающий автомобиль AeroMobil будет построен из углеродного волокна, будет иметь систему навигации Garmin и систему автопилота. По расчетм данным, автомобиль сможет «путешествовать» на расстояние около 690 км на одном полном баке, что является вполне впечатляющим показателем.

Тем не менее, следует отметить, что подобная машина будет стоить довольно дорого, и порядка нескольких сотен тысяч евро. Одним из преимуществ прототипов AeroMobil является то, что они будут приземляться практически на любую земляную поверхность. Нам остается только надеятся на то, что проект будет успешно реализован и автомобильная промышленность получит первый пример реализации настолько инновационного решения.

 

Похожие записи