Запахи городов будут нанесены на карту

23102014-5Кейт Маклин — это имя ученого из центра Информации и проектирования в Королевском колледже искусств Великобритании, запустившей инновационный и весьма амбициозный проект, который сейчас привлекает все больше внимания. Цель инициативы — узнать, как визуализировать неповторимый запах города. В числе первых городов, вошедших в эксперимент — Амстердам, Нью-Йорк, Милан и Париж, сообщает портал Gizmodo.

Изначально Маклин пришлось совершить обширные экскурсии по этим городам, чтобы попытаться выделить их ароматы, лучше всего соответствующие духу каждого города. Таким образом, вместо того, чтобы визуализировать температуру или влажность, или другие физические параметры окружающей среды, она обращает внимание на запахи сахара, восточных специй азиатских ресторанов и магазинов. Кейт Маклин подробно рассматривает исторические производства в городах для того, чтобы выбрать правильные оттенки запахов и привязать их в последующем к географической карте. В последующем, проект планируется реализовать в виде приложения для смартфона. 

Наибольший интерес для Кейт Маклин представляет Амстердам, способный очаровать каждого своими ароматами старых книг в подвалах домов, запахом рек, каналов и прачечных в столице Нидерландов. В любом случае, можно сказать, что если усилия ученого увенчаются успехом, это будет весьма интересно во многих смыслах.

Хотите поменять заднюю крышку htc sensation xe купить ее можно на сайте Novena.pro, специализирующемся на продаже запчастей для смартфонов и планшетов.  

Похожие записи