Воздушный зонтик — лучший подарок осени

21102014-1Необычный гаджет использует поток воздуха, чтобы оттолкнуть падающие капли дождя, создавая невидимый барьер над головой. Неплохой подарок для осени, не так ли?

Любой, кто испытал радость поездки в машине с открытым люком под ливнем знает, что воздушный поток, создающийся вокруг движущегося транспортного средства не даст вам вымокнуть. Теперь тот же принцип применяется для создания зонтика который защищает вас от дождя не используя ничего, кроме невидимого воздушного «силового поля».

Воздушный зонтик, разработанный китайской компанией и недавно получивший финансирование на портале Kickstarter, оборудован принудительной системой вентиляции, а не тканевым куполом.

Воздушный зонтик — это не только «умная» концепция. Дизайнеры гаджета проделали хорошую работу, создавая его. Например, издаваемый устройством шум минимален, особенно по сравнению со стуком капель падающего дождя. Купол зонтика достаточно широк для того, чтобы спрятать под собой двух человек даже в сильный дождь. Воздушный щит может быть нарушен порывами сильного ветра, но, учитывая, что даже обычные зонтики ломаются от ветра, этот недостаток не выглядит существенным.

Однако, есть и некоторые отрицательные моменты. Например, срок службы батареи составляет всего около 15-30 минут, в зависимости от модели, так что вам придется подумать о дополнительных способах защиты, если дождь идет более длительное время.

Воздушный зонтик — это легкая модель, и, по-видимому, разработан специально «для женщин», в соответствии с китайских разработчиков. Это составляет около 12 дюймов в длину и весит чуть более фунта.

Однако, не зависимо от цены, все воздушные зонтики избавят вас от неприятной необходимости носить с собой мокрый гаджет.

Спроектировать такой гаджет можно и самостоятельно, обладая, конечно, опеределенным набором знаний. Все современные гаджеты состоят примерно из одинаковых электронных компонентов и составляющих, поэтому, чтобы вы не проектировали, вам в любом случае потребуется радиодетали купить и сделать это лучше в спецализированных интернет-магазинах.

Похожие записи