Новый дизайн привычных вещей

30072014-1Тенденции современного дизайна таковы, что в интерьерах всё чаще происходит отказ от традиционных форм, цветов и элементов в пользу совершенно новых, которые зачастую могут показаться слишком уж новаторскими. Однако не стоит забывать, что при разработке внешнего вида мебели дизайнеры не возводят стиль в абсолют – практичность остается такой же важной чертой, как и много лет назад.

Дизайнерской переосмысление элементов происходит не только в интерьерах жилых комнат, но и в других помещениях, в которых человек проводит немалую часть своего дня.

Ведь посудите сами – утро любого современного человека начинается в ванной. И потому эта комната должна быть такой же красивой, стильной и яркой, как и остальные в доме. Необычные цвета, актуальный дизайн и уникальная мебель и санфаянс ванной комнаты способны подарить отличное настроение на весь день.

И даже такой «скучный» предмет интерьера ванной комнаты, как унитаз, вполне можно «оживить» — окрасив его, например, в яркие цвета или сделав необычной формы.

Традиционные, «сборные» унитазы обычно окрашиваются полностью в один и тот же цвет. В этом случае они «бросаются в глаза» и становятся украшением ванной комнаты, выполненной в классическом стиле. Если же вы решили дополнить традиционный стиль «санузла» смелыми и яркими цветами – используйте желтые, синие, красные, оранжевые и другие цветные унитазы.

К слову, цвет может делать унитаз не только более красивым и уникальным, но и более практичным. Приобретите «санфаянс», окрашенный в черный или коричневый цвет, и вы сами заметите, что чистка станет необременительной и гораздо менее частой.

В яркие цвета окрашиваются не только традиционные унитазы, но и ультракомпактные навесные (бачок которых располагается в стене, и наружу выведена только основная часть). В этом случае «кубик» основной части, будучи яркого цвета, выглядит современно и стильно – словно некое дизайнерское украшение, а вовсе не банальный предмет «санитарного фаянса».

Ну и, наконец, для тех, кто стремится сделать мебель современной не только по цвету, но и по форме, сэкономить место в ванной комнате или туалете (а обычно там «не развернуться») и сделать интерьер этого помещения действительно современным, магазин сантехники предлагает унитазы-моноблоки (в которых бачок монолитно соединен с чашей) ярких цветов или с актуальными принтами.

Рисунки, которыми украшаются такие унитазы, могут быть самыми разными – это и традиционные нежные цветы, словно нарисованные акварелью, и роскошные золотые розы на черном фоне, неуловимо напоминающие о китайской шелкографии, и абстрактные геометрические (или мозаичные) рисунки – каждый найдет для себя унитаз, который станет настоящим украшением ванной комнаты и туалета!

Похожие записи