Bluetooth динамик работает от пламени свечи

28072014-3Создатели необычного гаджета считают, что он идеально будет подходить, например, для семейного ужина на заднем дворе или на даче, или для дружеской вечерники. Создатель необычного Pelty Bluetooth – миланский инженер от инженера миланского Джанлуки  Гамба, говорит, что его разработка – одно из наиболее интригующих, если не сказать – чрезвычайно привлекательное портативное аудиоустройство, которое только существует сегодня.

Элегантным дизайном Pelty обязан еще и тому, что устройство собрано вручную из деталей, изготовленных из керамики, стекла, дерева и пластмассы. Но самое поразительное – гаджет обеспечивает первоклассный звук с помощью встроенного термоэлектрического преобразователя, который преобразует тепло, выделяемое одной свечой в достаточное количество энергии, для питания 3-дюймового динамика на срок до пяти часов. Так что, да, это действительно свеча «питает» динамик.

Теперь реализация проекта зависит от того, будет ли собрано для этого необходимое количество финансовых средств. Кстати, идея создания портативного Bluetooth динамика пришла в голову Гамба во время ужина на террасе. Но дизайнер так и не нашли возможности быстро и просто организовать прослушивание любимой музыки.

Работа над устройством заняла всего 18 месяцев. Отметим, что весьма популрны в последнее время становятся и световые технологии, представленные большим ассортиментом продукции, от офисного и уличного освещения до инновационных энергосберегающих ламп и светильников. Одни из ведущих производителей подобной продукции является компания «Световые Технологии», представленная на рынке широкой сетью дистрибьютеров.

Похожие записи