База стройматериалов фирмы ЗАО Фыгып-стройтрест

Род деятельности: Функции технического заказчика

Род деятельности: Функции технического заказчика

Гидратационные вяжущие вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими веществами называют тонко размельчённые порошки, которые при перемешивании с водой, образовывают мягкое тесто, способное через некоторое время затвердевать, приобретать суперпрочность, связывая в один каменный монолит добавляемые в него добавки, в основном, вещества, такие как песок, гравий, делая тем самым искусственный камень наподобие песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкие составы, состоящие из вяжущего гидротационного в-ва (цемент, известь, гипс),размельчённого заполнителя ( песка), Н2О и в нужных случаях, – добавок неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном варианте р-ры можно наносить нужным пластом, cглаживая все имеющиеся у него неровности. Эти растворы не растрескиваются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в камневидный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Бетон БСГ В25 М350 П3 F100 W4.
  2. Цемент и кладочные сухие смеси М 200.
  3. Штукатурные смеси ”Ротбанд”.
  4. Наливные полы фирмы ”Бетон”.
  5. Штукатурки (марки ”Пластер”.
  6. Грунтовочные смеси.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Керафлекс”.
Б. Стекло.

Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекло в связ с его оптич. свойствами разделяют на классы от М-0 до М-7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной два мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной 3 мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, производят матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Витринное стекло используют с целью оформления витрин. Далее такое стекло реально возможно подвергнуть дальнейшей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное листовое стекло, на которое напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, она изготовлена на базе титановой окиси. Это стекло значительно понижает видимость извне и уменьшает попадание внутрь света.
        Светоотражение – до сорока процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое напылена прозрачная плёнка .Её напыляют в ходе производства.
        Светопропускание не менее 70 %.
      • Армированное – делают на потоковых машинах методом непрерывного проката, с одновременно проводимым закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Оно имеет блестящую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Оно предназначено для застекления оконных и дверных проёмов для уменьшения попадания инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – делают из обычного стекломатериала путём вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла способны выдерживать силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, формирующийся путём пропитывания кровельного картона мягкими нефтянистыми битумами. Применяют его как подкладку под кровлю.
  • Толь – получается при пропитки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми материалами, с следующей посыпкой толя с каждой из двух сторон минеральным порошком или пудрой.
    Применяют толь при устроении кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый строительный материал в горизонтальных крышах и крышах с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к числу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Есть много вариантов по цвету ,размеру и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что материалам из древесины присущи замечательные строй. качества, они нашли широкое применение в строительстве. Дерево имеет низкую среднюю плотность, высокую прочность, низкую теплопроводность, большую длительность срока служения. Однако наряду с достоинствами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой длины отрезки деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 м..
  • Кряжа – не длинные части ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металл, используемые в строительстве и ремонте, делят на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва стали существенно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В качестве строительных материалов применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте массово используют различные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы.

Контактные данные: hyrosuq@rambler.tel

Похожие записи