Фирма по стройматериалам — ИП Милов

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Вяжущие неорганические материалы.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами называют сильно размолотые порошки, которые при смешивании с жидкостью, образуют пластичное вещество, готовое в процессе взаимодействия твердеть, набирать суперпрочность, превращая в один каменный монолит добавленные сюда заполнители, как правило, вещества, как например, песок, щебень, дроблёный камень, образуя таким образом искусственный камень типа конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Растворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорганического вяжущего вещества (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( дроблёного камня), Н2О или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических компонентов.
В свежем виде растворы возможно укладывать тонким слоем, заполняя всевозможные его бугристости. Эти материалы не расслаиваются, схватываются и набирают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный,огнеупорный,облицовочный, для каминов и многие другие.
  2. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  3. Штукатурные смеси ”Старатели”.
  4. Шпатлёвки финишные и цветные ”Ветонит”.
  5. Наливные полы от производителя ”Ветонит”.
  6. Штукатурки (марки ”Керафлекс”.
  7. Грунт.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в связ с его оптич. нормируемыми пороками разделяют на марки от м0 – м7.
В зависимости от толщины стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, делают матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти мм.
        Это стекло применяют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. В последующем это стекло можно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное листовое стекло, на которое напылена тонкая отражающая свет плёночка, она сделана на основании оксида титана. Светоотражающее стекло уменьшает видимость с наружной стороны и снижает попадание во внутренние помещения света.
        Светоотражение – сорок %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое напыляется тонкая плёночка .Её напыляют в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70-75 %.
      • Армированное – делают на потоковых машинах путём непрерывного проката, с одновременно выполняемым помещением внутрь сетки из металла. Оно имеет блестящую узорчатую линию поверхности и может быть прозрачным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло предназначено для застекления оконных и дверных проёмов с целью снижения попадания солнечного излучения внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 65 процентов, а инфракрасные лучи – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекла путём вертикального вытягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 мм, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся способом пропитывания кровельного картона мягкими нефтяными битумами. Используют его как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – получают после обработки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми материалами, с последующей посыпкой толя с каждой из одной или двух сторон специальным минеральным порошком.
    Применяют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – максимально знакомый стройматериал в ровных кровлях и кровлях с малыми скосами.
  • Битумные черепичные листы – также принадлежат к классу кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Возможны много разновидностей по цвету и размерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как материалам из древесины принадлежат замечательные строительные характеристики, материалы лесного происхождения нашли распространённое использование в строительстве. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, низкую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Но вместе с преимуществами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, способность поглощать влагу, меняя при этом свои форму и прочность; разрушается от гниения ; легко горит.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой или средней длины куски деревьев, которые очищены от сучьев.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные части ствола дерева около 6,5 – 8,5 м.
    Влажность круглого леса, применяемого для несущих конструкций, должна быть не более 25 %.

Материалы для строительства из дерева подразделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – получают методом распиловки брёвен (т.к. пластины, брус, брусок).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериалов являются гнутоклееные несущие сооружения , а также балки перекрытия. Получают путём склеивания стойкими клеющими смесями брусков и т.д.
    Из пиломатериалов изготавливают столярные строительные материалы т.к. половая доска, наличники, рейка и др.
Металлы и изделия из металла.

Металл, используемые при строительстве, подразделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва сталей намного повышаются при введении в них лигирующих элементов таких как: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте часто применяют разные строительные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для облицовки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Обратная связь: monifum@google.org.ua

Похожие записи