Строительные материалы фирмы ЗАО Пишеч-стройматериал

Род деятельности: Строительно-ремонтные работы

Род деятельности: Строительно-ремонтные работы

Вяжущие неорганические материалы.

Гидратационными вяжущими материалами именуют тонко измельчённые материалы, какие при смешивании с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, способное со временем становиться твёрдым, набирать прочность, превращая в один каменный монолит введённые в него заполнители, как правило, вещества, т.к. щебень, гравий, делая таким образом искусственный камень типа песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – это точно дозированные мелкозернистые составы, состоящие из неорганического вяжущего материала (цемент,известь,глина),мелкого заполнителя ( дроблёного камня), воды и в необходимых моментах, – добавок неорг. и органических веществ.
В свежем виде их реально возможно раскладывать тонким слоем, cглаживая все имеющиеся у него бугристости. Эти материалы не распадаются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  2. Штукатурные смеси ”Эгита”.
  3. Финишные шпатлёвки ”Unis”.
  4. Смеси для заливки полов марки ”Бетон”.
  5. штукатурные смеси и штукатурки (марки ”Старатели”.
  6. Грунтовки и затирки,силикон.
  7. Клей силиконовый.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Ротбанд”.
Б. Стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекло в соответствии с его оптич. нормативами подразделяют на классы от М0 – М7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • стекло для витрин, производят матовым или глянцевым, с размером от 2 до 12 мм.
        Это стекло применяют для остекленения витрин. В дальнейшем это стекло можно поддать следующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на поверхность которого наносится тоненькая отражающая свет плёночка, которая изготовлена на базе окиси титана. Светоотражающее стекло уменьшает видимость с наружной стороны и уменьшает попадание внутрь помещения солнечного света и радиации.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на которое нанесена тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку наносят в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 65-70 %.
      • Армированное – изготавливают на потоковых машинах способом непрекращаемого проката, с одновременно осуществляемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Оно несёт на себе блестящую узорчатую поверхность , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно применяется для остекленения оконных проёмов с целью уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекла способом горизонтального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают давление до 2-х МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный материал, образующийся способом пропитывания кровельного картона нефтяными смолами. Используют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – образуется в результате пропитывания кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с последующей посыпкой его с одной из частей минерализированным порошком.
    Применяют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – самый исползуемый стройматериал на ровных крышах и крышах с малыми наклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к числу кровельных строительных материалов , производимых путём пропитки.
    Здесь множество вариантов по цветвой гамме и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что древесине принадлежат хорошие строительные качества, они приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет небольшую плотность, высокую твёрдость, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Но наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и прочность; разрушается от гнилости; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой или средней длины части деревянных стволов, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные куски ствола деревьев около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих конструкций, может быть менее 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали значительно улучшаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко используют разные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Email для заявок: sicagu@rambler.name

Похожие записи