Строительные материалы фирмы ИП Гизом

Род деятельности: Строительство дорог

Род деятельности: Строительство дорог

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами называют мелко размельчённые материалы, которые при перемешивании с водой, формируют мягкое вещество, способное в процессе взаимодействия становиться твёрдым, получать суперпрочность, связывая в единый каменный монолит добавляемые сюда наполнители, как правило, вещества, как например, песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусственный камень наподобие песчаника.

В эту группу входят:

А. Растворы – это скрупулёзно отдозированные мелкозернистые составляющие, состоящие из неорганического вяжущего вещества (цемент, известь, гипс),измельчённого наполнителя ( дроблёного камня), Н2О или в исключительных моментах, – добавок неорганических или орг в-в.
В свежем состоянии р-ры возможно раскладывать нужным пластом, cглаживая все имеющиеся у него неровности. Эти материалы не растрескиваются, твердеют и набирают прочность, превращаясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный,огнеупорный,облицовочный, для каминов и др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  3. Штукатурки ”Ротбанд”.
  4. Смеси для заливания полов фирмы ”Ветонит”.
  5. штукатурные смеси и штукатурки (марки ”Пластер”.
  6. Грунт.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. от производителя ”Керафлекс”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения.
Стекло в связ с его оптич. нормируемыми пороками делят на разновидности от М0 – М7.
В зависимости от толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • стекло для витрин, выпускают матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм.
        Это стекло используют для остекленения витринных проёмов. Затем это стекло реально возможно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обыкновенное стекло, на поверхность которого напылена полупрозрачная светоотражающая плёночка, которая изготовлена на основе оксида титана. Это стекло уменьшает видимость с наружной стороны и уменьшает проникновение внутрь солнечного света.
        Отражение света – 40-45 %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая плёночка .Её наносят в поцессе изготовления.
        Светопропускание не менее 65-70 процентов.
      • Армированное – делают на потоковых машинах методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно выполняемым закатыванием внутрь сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорную линию поверхности , а также бывает прозрачным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Оно используется для остекленения оконных проёмов для снижения проникновения инфракрасных лучей в дома.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекла методом вертикального растягивания. Длина труб 1000-3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Они могут выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся способом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтяными битумами. Используют его как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получают после пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами, с следующей посыпкой его с одной из сторон минерализированным порошком.
    Применяют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый строительный материал на ровных крышах , а также кровлях с незначительными уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к классу кровельных стройматериалов , производимых путём пропитки.
    Существует много видов по цвету ,размеру и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине принадлежат великолепные строительные качества, они нашли широкое применение в строительстве. Древесина имеет небольшую среднюю плотность, высокую прочность, малую теплопроводность, большую длительность срока службы. Однако наряду с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои форму и прочность; распадается от гнилости; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой длины отрезки деревянных стволов, очищенные от сучков.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжа – короткие куски cтволов дерева длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей сооружений, должна быть не более двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металлы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей намного повышаются в результате добавления в них дополнительных лигирующих составляющих т.к.: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водном строительстве массово используют различные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки, винты и гайки.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Email: xyloti@inbox.tel

Похожие записи