Строительные материалы от ИП Мыдёб

Род деятельности: Предпроектная подготовка

Род деятельности: Предпроектная подготовка

Вяжущие неорганические вещества.

Гидратационными вяжущими веществами именуют тонко размолотые порошки, которые при перемешивании с водой, формируют пластичное и мягкое тесто, готовое со временем затвердевать, получать суперпрочность, связывая в единый каменный монолит добавляемые сюда заполнители, в основном, в-ва, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Растворы – это тщательно дозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорг. материала (цемент, известь, гипс, глина),мелкого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в нужных случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежепригототовленном варианте их возможно раскладывать тонким слоем, заполняя все имеющиеся у него бугристости. Эти материалы не расслаиваются, твердеют и набирают прочность, преобразовываясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В25 М350 П3 F100 W4.
  2. Финишные шпатлёвки ”Пуфас”.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Бетон”.
  4. штукатурные смеси и штукатурки (от производителя ”Эгита”.
  5. Грунтовки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. марки ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения.
Стекло в связ с многообразными оптическими нормативами подразделяют на разновидности от м0 – м7.
В зависимости от толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, с толщиной два мм;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, с размером от 2 до 12 мм.
        Витринное стекло применяют с целью оформления витринных проёмов. Далее листы стекла возможно поддать следующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное стекло, на которое нанесена тонкая светоотражающая плёнка, она сделана на основе оксида титана. Светоотражающее стекло снижает просмотр снаружи и снижает проникновение внутрь помещения дневного света.
        Светоотражение – 40-45 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку напыляют в поцессе формирования на машинах.
        Пропускание света не менее 70 процентов.
      • Армированное – производят на потоковых машинах путём непрерывного прокатывания, с одновременно проводимым закатыванием стеклянного листа металлической сетки. Стекло имеет блестящую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для застекления оконных проёмов для снижения проникновения инфракрасных лучей внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает видимый свет не меньше 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального растягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – 38-200 мм. Они могут выдерживать силу давления до двух МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся путём пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтяными смолами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получают при обработки картона для кровли сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с вторичной посыпкой толя с одной из сторон минеральным порошком.
    Используют его при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый стройматериал в плоских кровлях , а также кровлях с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – тоже принадлежат к классу кровельных материалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Здесь множество разновидностей по цвету и типоразмерам.
Древесина и изделия из неё.

Так как древесине принадлежат замечательные строй. качества, они приобрели распространённое использование в строительстве. Дерево имеет небольшую плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой или средней длины части деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – не длинные части cтволов дерева около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих конструкций, должна быть не более двадцати пяти %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлы, применяемые при строительстве, разделяют на 2 подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей намного повышаются в результате прибавления в них лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве строительных материалов применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко используют разные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов .

Ковкий чугун применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве употребляют чугунные плиты – для облицовки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Связь: citjkof@mo.tel

Похожие записи