Информация по стройматериалам от фирмы ЗАО Зёвоб-стройматериалы

Род деятельности: Услуги для строителей

Род деятельности: Услуги для строителей

Вяжущие неорганические вещества.

Гидратационными вяжущими веществами называют сильно размельчённые материалы, какие при смешении с жидкостью, образуют податливое тесто, способное с течением времени становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в один монолит введённые в его состав заполнители, как правило, каменные материалы, такие как песок, щебень, делая таким образом искусств. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные растворы – представляют собой тщательно просчитанные мелкие составы, состоящие из неорганического вяжущего вещества (известь, гипс, глина),размельчённого заполняющего компонента ( песка), Н2О и в необходимых моментах, – добавок неорганических или органических веществ.
В свежепригототовленном состоянии растворы возможно раскладывать нужным пластом, разглаживая все его бугристости. Эти материалы не распадаются, схватываются и набирают упорность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
  2. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Фарвест”.
  3. Грунтовки и затирки,силикон.
  4. Добавки.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Пластер”.
Б. Стекло.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного состава.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптич. cв-вами делят на марки от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм.
        Его используют с целью остекленения витринных проёмов. Далее стекло листовое можно поддать последующей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное стекло, на которое напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, которая сделана на основании оксида титана. Это стекло уменьшает просмотр снаружи и снижает попадание внутрь помещения света.
        Светоотражение – до сорока %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое напылена тонкая прозрачная пленка .Её наносят в ходе изготовления.
        Пропускание света не меньше 70 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на потоковых линиях методом непрекращаемого проката, с одновременным закатыванием внутрь сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую поверхность и может быть бесцветным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Теплопоглащающее стекло используется для застекления оконных проёмов с целью снижения проникновения солнечной тепловой радиации в дома.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не меньше 65 процентов, а инфракрасные лучи – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обычного стекломатериала способом горизонтального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 мм. Стеклянные трубы выдерживают давление до 2-х МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся путём пропитывания картона для кровли маслянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – получают после пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с вторичной посыпкой толя с каждой из одной или двух сторон минеральным порошком.
    Используют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее применяемый строительный материал на горизонтальных кровлях , а также крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к числу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Здесь много вариантов по цвету и форме.
Древесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.

Так как материалам из дерева присущи великолепные строй. характеристики, материалы лесного происхождения нашли распространённое применение в строительстве. Древесина имеет небольшую среднюю плотность, высокую прочность, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой длины куски деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие части ствола деревьев около 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей конструкций, может быть не более двадцати пяти %.

Стройматериалы из дерева подразделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – получают путём распиливания бревен (это пластины, брус, горбыль).
  2. Широкоприменяемым подвидом пиломатериала выступают гнутоклееные конструкции , а также балки. Получают методом склеивания стойкими клеями досок, брусков и т.д.
    Из распилованных материалов делают столярные стройматериалы т.к. плинтус, рейка, половая доска и др.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, делят на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали существенно улучшаются в результате добавления в сталь лигирующих составляющих т.к.: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве массово применяют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Контакты: lasutjw@yahoo.tv

Похожие записи