Информация по стройматериалам от фирмы ЗАО Дукив-строй-трейд

Род деятельности: Строительство крупных объектов

Род деятельности: Строительство крупных объектов

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют тонко размолотые материалы, которые при перемешивании с жидкостью, формируют мягкое тесто, готовое в процессе взаимодействия твердеть, набирать прочность, превращая в единый каменный монолит добавленные в него заполнители, как правило, вещества, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, образуя таким образом искусственный камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Строительные растворы – представляют собой тщательно дозированные мелкодисперсные составы, которые состоят из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в исключительных моментах, – добавок неорганических или орг в-в.
В свежепригототовленном состоянии р-ры реально возможно укладывать нужным слоем, разглаживая всевозможные его неровности. Эти материалы не распадаются, затвердевают и набирают упорность, превращаясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич силикатный,огнеупорный, облицовочный и для каминов и многие др.
  2. Бетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  3. Штукатурки ”Пластер”.
  4. Наливные полы фирмы ”Фарвест”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Клеи.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Эгита”.
Б. Стекло.

Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекло в связ с разнообразными оптич. нормативами делят на классы от м0 – м7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, с толщиной два мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, может быть полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм.
        Его применяют для оформления витрин. Далее листы стекла можно поддать дальнейшей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное стекло, на которое напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, изготовленная на основании окиси титана. Светоотражающее стекло снижает видимость извне и уменьшает попадание во внутренние помещения солнечного света.
        Отражение света – 40 процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обыкновенное стекло, на которое нанесена тонкая пленка .Экранирующую плёнку наносят в поцессе формирования на машинах.
        Пропускание света не ниже 70-75 %.
      • Армированное – делают на потоковых машинах методом непрекращаемого проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Армированное стекло несёт на себе гладкую узорчатую поверхность и может быть бесцветным или любого цвета.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло предназначено для остекленения оконных проёмов с целью снижения попадания солнечного излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекломатериала способом горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают гидравлическое давление до 2-х МПа.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся способом пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – производят при обработки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с вторичной посыпкой его с одной из частей минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – максимально распространённый материал на горизонтальных кровлях , а также кровлях с небольшими скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , производимых путём пропитывания.
    Есть множество разновидностей по цветвой гамме и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что строительным материалам из дерева принадлежат хорошие строй. характеристики, строительные материалы лесного происхождения приобрели широкое применение в строительстве. Дерево имеет небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, низкую теплопроводность, высокую длительность срока служения. Однако вместе с достоинствами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью возгорается.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой длины отрезки деревьев, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки cтволов дерева около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для основных несущих конструкций, может быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, используемые при строительстве, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механико-физические свойства стали существенно улучшаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве стройматериалов применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве широко применяют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Email: licoxjz@ro.su

Похожие записи