Фирма стройматериалов — ОАО Зёкёз-стройматериал

Деятельность: Инженерные изыскания

Деятельность: Инженерные изыскания

Вяжущие неорганические материалы.

Гидратационными вяжущими веществами именуют мелко размельчённые порошки, которые при перемешивании с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое со временем затвердевать, приобретать прочность, превращая в один каменный монолит добавленные в его состав добавки, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Строительные р-ры – представляют собой точно дозированные мелкодисперсные смеси, которые состоят из неорг. материала (цемент,известь,глина),размельчённого заполнителя ( песка), воды или в необходимых случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем виде растворы реально возможно наносить тонким слоем, разглаживая все имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не расслаиваются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный и огнеупорный и другие.
  2. Бетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  3. Цемент и кладочные сухие смеси М 300.
  4. Шпатлёвки финишные и цветные ”Ветонит”.
  5. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Бетон”.
  6. Грунт.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Ротбанд”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с многообразными оптич. нормативами делят на марки от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, производят матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм.
        Его применяют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. В последующем такое стекло можно подвергнуть дальнейшей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая отражающая свет плёночка, которая изготовлена на основе титановой окиси. Светоотражающее стекло уменьшает просмотр снаружи и снижает попадание во внутренние помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – до 40-ка %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого нанесена тонкая прозрачная пленка .Экранирующую плёнку напыляют в поцессе производства.
        Светопропускание не менее 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах путём непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием стеклянного листа металлической сетки. Оно несёт на себе глянцевую узорную поверхность , а также может быть прозрачным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – способно поглащать инфракрасные лучи. Это стекло предназначено для остекленения окон для понижения проникновения инфракрасных лучей в дома.
      • Оно способно пропускать видимый свет не менее 65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – делают из обычного стекла путём горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 мм, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают гидравлическое давление до 2 МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный спец. строительный материал, формирующийся путём пропитывания кровельного картона нефтянистыми смолами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – образуется в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми смолами, с последующей посыпкой его с одной из сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Используют толь при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее распространённый строительный материал в плоских кровлях , а также крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепицы – тоже относятся к группе кровельных материалов , производимых путём пропитки.
    Возможны множество разновидностей по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесина.

Так как строительным материалам из дерева присущи хорошие строй. характеристики, они приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе низкую плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Но вместе с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность строения, способность поглощать влагу, меняя при этом свои форму и прочность; разрушается от гниения ; с лёгкостью горит.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой длины части деревьев, очищенные от сучьев.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжи – не длинные части cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих конструкций, должна быть менее 25 %.
Металлы и металлические изделия.

Металл, применяемые при строительстве и ремонте, делят на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей существенно повышаются в результате добавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с оловом, магнием, цинком и др.

В качестве строительных материалов применяют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко используют различные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и трубы.

Контакты: pixodum@mi.tel

Похожие записи