Информация по стройматериалам от фирмы ООО Щутыв

Род деятельности: Строительные выставки

Род деятельности: Строительные выставки

Гидратационные вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами именуют существенно измельчённые порошки, которые при смешивании с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, способное через некоторое время становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в один монолит введённые туда заполнители, в основном, каменные материалы, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом искусственный камень типа песчаника.

Cюда относят:

А. Строительные р-ры – представляют собой тщательно просчитанные мелкие составы, состоящие из вяжущего гидротационного материала (известь, гипс, глина),мелкого наполнителя ( песка), Н2О или в нужных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном виде их можно раскладывать нужным пластом, заполняя всевозможные его шероховатости. Он не растрескиваются, твердеют и набирают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич облицовочный и для каминовк и др.
  2. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  3. Наливные полы фирмы ”Фарвест”.
  4. Грунтовочные смеси.
  5. Клеи.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло.

Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптическими нормируемыми пороками делят на классы от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • стекло для витрин, изготавливают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 мм.
        Это стекло используют для остекленения витрин и витринных проёмов. Далее стекло листовое реально возможно подвергнуть дальнейшей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное листовое стекло, на которое наносится тонкая светоотражающая плёночка, изготовленная на основе титановой окиси. Оно снижает просмотр с наружной стороны и уменьшает проникновение внутрь солнечного света и радиации.
        Отражение света – 40 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на поверхность которого напылена прозрачная плёнка .Её напыляют в поцессе изготовления.
        Светопропускание не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное – производят на поточных линиях методом непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь металлической сетки. Оно имеет гладкую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Это стекло используется для остекленения окон с целью понижения попадания инфракрасного теплового излучения внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 65 %, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – выпускают из обычного стекломатериала методом горизонтального или вертикального растягивания. Длина труб от 1тыс. до 3 тыс. мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать силу давления до двух мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – специальный материал, формирующийся методом пропитывания кровельного картона мягкими нефтянистыми смолами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – получается после обработки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми смолами, с последующей обсыпкой его с одной из частей минерализированным порошком.
    Применяют его при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – самый знакомый строительный материал на гладких крышах , а также крышах с небольшими уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных строительных материалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Возможны много видов по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как материалам из дерева принадлежат хорошие строительные свойства, они приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, небольшую теплопроводность, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные части деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной 3 – 9 м..
  • Кряжа – короткие куски ствола деревьев около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих конструкций, может быть не более 25 %.

Строительные материалы из древесины разделяются на 2 группы:

  1. Пиломатериалы – получают способом распиливания брёвен (т.к. пластины, брус, доска).
  2. Широкоприменяемым подвидом пиломатериала являются клееные конструкции , а также балки перекрытия. Образуют методом склеивания прочными клеями брусков и т.д.
    Из распилованных материалов изготавливают столярные стройматериалы т.к. вагонка, половая доска, наличники и др.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металлические материалы, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства стали значительно улучшаются при добавлении в них лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве широко применяют разные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы.

Связь: cowidjt@inbox.tv

Похожие записи