Строительные материалы от ООО Фетаб

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Вяжущие неорганические материалы.

Гидратационными вяжущими веществами именуют тонко размолотые материалы, которые при перемешивании с водой, образовывают податливое тесто, готовое с течением времени твердеть, получать суперпрочность, превращая в единый монолит добавляемые в него добавки, как правило, вещества, т.к. песок, гравий, делая тем самым иск. камень наподобие песчаника.

В эту группу относятся:

А. Стройрастворы – представляют собой точно просчитанные мелкие составляющие, которые состоят из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в необходимых моментах, – добавок неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном варианте их реально возможно наносить тонким слоем, разглаживая все его бугристости. Он не распадаются, твердеют и набирают прочность, преобразовываясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Штукатурные смеси ”Старатели”.
  3. Шпатлёвки финишные и цветные ”Пуфас”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Фарвест”.
  5. Грунт.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. от производителя ”Эгита”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в связ с многообразными оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от М0 – М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, может быть полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти мм.
        Витринное стекло используют с целью остекленения витринных проёмов. В последующем листы стекла реально возможно подвергнуть дальнейшей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого наносится тонкая светоотражающая плёнка, она изготовлена на основании оксида титана. Светоотражающее стекло снижает видимость снаружи и снижает попадание во внутренние помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – сорок %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на поверхность которого наносится прозрачная плёночка .Её напыляют в ходе изготовления.
        Светопропускание не менее 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – производят на потоковых машинах способом непрекращаемого прокатывания, с одновременным помещением внутрь сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Оно предназначено для застекления окон с целью снижения попадания солнечной тепловой радиации в дома.
      • Это стекло пропускает лучи видимого света не меньше 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекломатериала способом вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они выдерживают силу давления до 2 МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся путём пропитывания кровельного картона маслянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – образуется после обработки картона для кровли сланцевыми дёгтевыми материалами, с последующей обсыпкой его с одной из частей минеральным порошком или пудрой.
    Применяют его при обустройстве кровель.
  • Рубероид – самый исползуемый строительный материал в гладких кровлях , а также кровлях с незначительными уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к классу кровельных стройматериалов , производимых методом пропитывания.
    Есть множество вариантов по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесина.

Так как материалам из дерева присущи замечательные строй. качества, они нашли широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую плотность, хорошую твёрдость, малую теплопроводность, большую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; распадается от гнилости; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные отрезки деревьев, которые очищены от суков.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжи – короткие отрезки cтволов деревьев около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.

Строительные материалы из древесины разделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – производят способом распиловки круглого леса (т.к. пластины, брус, брусок).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериалов являются клееные конструкции и балки. Образуют путём склейки прочными клеями брусков и т.д.
    Из пиломатериалов делают столярные стройматериалы такие как вагонка, половая доска, наличники и др.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, используемые при строительстве, делят на 2 подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали намного повышаются при добавлении в сталь лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве часто применяют различные стройматериалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для облицовки стен гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Контакты: letawa@autorambler.org.ua

Похожие записи