Фирма стройматериалов — ОАО Курак

Род деятельности: Общестроительные работы

Род деятельности: Общестроительные работы

Гидратационные вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими материалами называют существенно размельчённые материалы, которые при смешении с водой, формируют пластичное тесто, готовое с течением времени твердеть, получать прочность, связывая в единый каменный монолит введённые в него заполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

Cюда относятся:

А. Строительные р-ры – представляют собой тщательно дозированные мелкозернистые смеси, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент,известь,глина),измельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или органических в-в.
В свежепригототовленном состоянии р-ры можно укладывать нужным слоем, cглаживая все его неровности. Эти растворы не растрескиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Штукатурки ”Ротбанд”.
  3. Смеси для устройства полов фирмы ”Ветонит”.
  4. Штукатурки (марки ”Старатели”.
  5. Грунтовки.
  6. Добавки.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Эгита”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – сильно охлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с его оптическими нормируемыми пороками подразделяют на классы от М-0 до М-7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти мм.
        Это стекло применяют с целью оформления витринных проёмов. Далее стекло листовое реально возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная отражающая свет плёночка, она изготовлена на основе оксида титана. Оно значительно понижает просмотр снаружи и снижает проникновение внутрь дневного света.
        Светоотражение – до 40-ка %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное листовое стекло, на которое напылена тонкая прозрачная плёнка .Её делают в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не меньше 70-75 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на потоковых линиях способом непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь сетки из металла. Стекло имеет глянцевую узорчатую поверхность и бывает бесцветным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Это стекло используется для застекления оконных проёмов с целью уменьшения проникновения солнечного излучения в сооружения.
      • Это стекло пропускает лучи видимого света не менее 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, формирующийся методом пропитки кровельного картона нетвёрдыми маслянистыми смолами. Применяют его как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получают при пропитки картона для кровли сланцевыми дёгтевыми материалами, с вторичной посыпкой его с каждой из двух сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют его при устройстве кровель.
  • Рубероид – самый знакомый материал на горизонтальных кровлях и кровлях с незначительными уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже относятся к классу кровельных строительных материалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Здесь много видов по цвету ,размеру и форме.
Деревянные стройматериалы ,а также различные изделия из дерева.

Так как древесине принадлежат замечательные строй. характеристики, они приобрели распространённое использование в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, малую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако вместе с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой длины отрезки деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна 3 – 9 м..
  • Кряжа – не длинные отрезки ствола деревьев около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей сооружений, должна быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, разделяют на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства сталей существенно улучшаются в результате прибавления в них дополнительных лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водном строительстве массово используют разнообразные стройматериалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и винты.
Высокопрочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Обратная связь: nyfonum@moi.tel

Похожие записи