Стройматериалы фирмы ОАО Килиш

Деятельность: Общестроительные работы

Деятельность: Общестроительные работы

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют существенно размолотые материалы, какие при смешивании с водой, формируют пластичное и мягкое вещество, готовое через некоторое время становиться твёрдым, приобретать суперпрочность, превращая в один каменный монолит добавляемые туда заполнители, как правило, в-ва, как например, песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Растворы – это тщательно вымеренные мелкие смеси, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (известь, гипс, глина),мелкого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг в-в.
В свежепригототовленном виде их можно наносить нужным пластом, cглаживая всевозможные его неровности. Эти материалы не растрескиваются, затвердевают и набирают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич силикатный,огнеупорный, облицовочный и для каминов и многие другие.
  2. Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  3. Штукатурные смеси и штукатурки ”Пластер”.
  4. Смеси для заливки полов от производителя ”Бетон”.
  5. Грунтовки и затирки.
  6. Клеи.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптическими cв-вами подразделяют на марки от М0 – М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной 3 мм;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, выпускают матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм.
        Это стекло используют с целью оформления витрин. Затем стекло листовое можно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное стекло, на которое наносится тонкая светоотражающая плёнка, она изготовлена на базе оксида титана. Оно уменьшает видимость с наружной стороны и снижает попадание внутрь дневного света.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на которое напылена прозрачная плёнка .Эту плёнку напыляют в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – делают на потоковых машинах путём непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием стеклянного листа металлической сетки. Оно несёт на себе гладкую узорную поверхность , а также бывает прозрачным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло применяется для застекления окон с целью уменьшения проникновения солнечного излучения в помещения.
      • Оно способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.

      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекла способом вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы способны выдерживать гидравлическое давление до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся путём пропитки кровельного картона нетвёрдыми нефтянистыми битумами. Используют его как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – производят в результате обработки кровельного картона каменноугольными дегтевыми растворами и смолами, с последующей обсыпкой толя с одной из частей специальным минеральным порошком или пудрой.
    Применяют толь при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально распространённый строительный материал на горизонтальных кровлях и крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепицы – также относятся к классу кровельных стройматериалов , производимых методом пропитывания.
    Есть много вариантов по цветвой гамме ,размеру и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как стройматериалам из дерева принадлежат хорошие строительные характеристики, они приобрели широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую прочность, низкую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако наряду с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой или средней длины части деревьев, очищенные от суков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – короткие куски cтволов деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, должна быть не более 25 процентов.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металл, применяемые в строительстве, делят на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва стали значительно повышаются при добавлении в сталь лигирующих составляющих т.к.: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве массово используют разнообразные строительные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки , болты и гайки.
Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Email: kabjgoz@mi.org

Похожие записи