Фирма стройматериалов — ИП Зичыф-строй

Род деятельности: Строительство трубопроводов

Род деятельности: Строительство трубопроводов

Гидратационные вяжущие материалы.

Вяжущими неорганическими веществами называют тонко размельчённые материалы, какие при смешении с водой, образуют пластичное и мягкое вещество, способное с течением времени твердеть, набирать прочность, связывая в единый монолит добавленные туда добавки, как правило, каменные материалы, как например, песок, гравий, образуя тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Строительные растворы – представляют собой тщательно дозированные мелкозернистые составы, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежем виде их реально возможно раскладывать тонким пластом, cглаживая все его неровности. Эти растворы не распадаются, затвердевают и вырабатывают упорность, превращаясь в камневидный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Наливные полы фирмы ”Фарвест”.
  4. Грунт.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Стекло.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в связ с многообразными оптическими возможностями и нормами разделяют на марки от М0 до М7.
По толщине стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, толщиной от 2 до 12 мм.
        Это стекло используют с целью остекленения витрин. Затем стекло листовое возможно подвергнуть дальнейшей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное оконное стекло, на поверхность которого напылена тонкая светоотражающая плёнка, изготовленная на базе окиси титана. Оно значительно понижает видимость извне и уменьшает попадание во внутренние помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – 40-45 %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное стекло, на которое напылена прозрачная пленка .Её наносят в поцессе производства.
        Пропускание света не меньше 70 процентов.
      • Армированное – изготавливают на поточных машинах способом непрерывного прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Армированное стекло несёт на себе глянцевую узорчатую линию поверхности и бывает прозрачным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно поглащать инфракрасные лучи. Оно применяется для застекления оконных проёмов с целью уменьшения попадания инфракрасного теплового излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекла способом вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся способом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми маслянистыми битумами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – получают при обработки кровельного картона каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с вторичной обсыпкой его с каждой из одной или двух частей минеральным порошком или пудрой.
    Применяют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – наиболее распространённый стройматериал в гладких кровлях , а также кровлях с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , производимых способом пропитывания.
    Возможны много разновидностей по цветвой гамме ,размеру и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как стройматериалам из дерева принадлежат замечательные строительные свойства, материалы из дерева нашли широкое применение в строительстве и ремонте. Дерево имеет низкую плотность, хорошую прочность, небольшую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Но вместе с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой или средней длины куски деревьев, очищенные от суков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжи – короткие куски cтволов дерева около 6,5 и 8,5 метров.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, может быть не более 25 процентов.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металл, используемые при строительстве и ремонте, подразделяют на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства стали намного повышаются при введении в них лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водном строительстве массово применяют различные строительные материалы в виде металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для облицовки стен водных строений, чугунные задвижки и трубы.

Email для писем: zukozys@list.tel

Похожие записи