Строительные материалы от ООО Калаз-стройматериал

Род деятельности компании: Строительные выставки

Род деятельности компании: Строительные выставки

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами называют существенно размолотые порошки, какие при смешивании с водой, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое со временем затвердевать, набирать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит введённые сюда добавки, как правило, в-ва, такие как песок, гравий, делая таким образом иск. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относятся:

А. Растворы – представляют собой скрупулёзно просчитанные мелкие составы, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в нужных случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем виде растворы возможно укладывать тонким пластом, разглаживая все имеющиеся у него шероховатости. Эти материалы не распадаются, схватываются и набирают упорность, превращаясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  2. Штукатурные смеси и штукатурки ”Керафлекс”.
  3. Шпатлёвки ”Ветонит”.
  4. Смеси для заливки полов от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (от производителя ”Ротбанд”.
  6. Грунт.
  7. Клеи.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Пластер”.
Б. Стеклянные изделия.

Cтекло – очень охлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекло в соответствии с разнообразными оптич. нормируемыми пороками делят на марки от М-0 до М-7.
От толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, толщиной от 2-х до 12-ти мм.
        Это стекло применяют для остекленения витрин. Затем стекло листовое можно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на которое наносится полупрозрачная отражающая свет плёночка, изготовленная на основании титановой окиси. Оно уменьшает просмотр с наружной стороны и уменьшает проникновение внутрь солнечного света и радиации.
        Отражение света – до 40-ка %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное листовое стекло, на которое напыляется прозрачная пленка .Её напыляют в поцессе изготовления.
        Пропускание света не менее 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на потоковых линиях способом непрерывного проката, с одновременно проводимым помещением внутрь сетки из металла. Армированное стекло имеет блестящую узорную линию поверхности , а также бывает прозрачным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно применяется для застекления окон для уменьшения попадания инфракрасных лучей в дома.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не менее 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекломатериала способом вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают давление до двух мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – специальный строительный материал, образующийся способом пропитки кровельного картона маслянистыми смолами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – образуется в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными дегтевыми растворами и смолами, с последующей обсыпкой его с одной из частей минеральным порошком или пудрой.
    Применяют его при устроении кровель.
  • Рубероид – максимально применяемый стройматериал на ровных крышах , а также кровлях с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных материалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Есть много разновидностей по цветвой гамме и размерам.
Древесные строительные материалы и различные изделия из дерева.

Ввиду того, что древесине принадлежат великолепные строительные характеристики, они приобрели широкое использование и применение в строительстве. Дерево имеет низкую среднюю плотность, достаточную твёрдость, небольшую теплопроводность, большую долговечность. Однако наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; разрушается от гнилости; с лёгкостью горит.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой или средней длины куски ствола дерева, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк – брёвна длиной 3 – 9 м..
  • Кряжи – не длинные куски cтволов дерева около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, может быть менее двадцати пяти процентов.

Строй. материалы из дерева разделяются на 2 группы:

  1. Распиленные стройматериалы – производят путём распиливания бревен (т.к. пластины, брус, доска).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериалов являются клееные и гнутоклееные конструкции , а также балки перекрытия. Получают методом склеивания прочными клеющими смесями фанеры и т.д.
    Из распилованных материалов производят столярные изделия такие как плинтус, половая доска, вагонка и др.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, разделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
По содержанию элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства стали намного улучшаются в результате прибавления в них лигирующих составляющих т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте часто используют разные стройматериалы в качестве металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют чугунные плиты – для отделки стен водных строений, задвижки из чугуна и трубы.

Обратная связь: zuwopel@atrus.com.ua

Похожие записи