База стройматериалов фирмы ОАО Щащиз-строй-трейд

Род деятельности: Строительные выставки

Род деятельности: Строительные выставки

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют тонко измельчённые материалы, которые при смешении с водой, образуют пластичное вещество, готовое в процессе взаимодействия становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в один монолит добавленные в него наполнители, в основном, в-ва, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым искусственный камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Растворы – представляют собой тщательно отдозированные мелкодисперсные смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном варианте р-ры можно наносить тонким пластом, разглаживая все его бугристости. Эти растворы не растрескиваются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич красный, белый, силикатный и многие др.
  2. Бетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  3. Штукатурные смеси ”Керафлекс”.
  4. Финишные шпатлёвки ”Unis”.
  5. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Бетон”.
  6. Штукатурные смеси (от производителя ”Пластер”.
  7. Грунтовки.
  8. Клеи.
  9. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Старатели”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в связ с его оптич. возможностями и нормами делят на разновидности от м0 – м7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, делают матовым или глянцевым, с размером 2- 12 мм.
        Его используют для остекленения витрин и витринных проёмов. Далее листы стекла реально возможно поддать последующей обработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая отражающая свет плёнка, изготовленная на базе титановой окиси. Оно значительно понижает видимость извне и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого нанесена прозрачная плёночка .Её напыляют в ходе производства.
        Пропускание света не менее 65-70 процентов.
      • Армированное – делают на поточных машинах способом непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Армированное стекло имеет глянцевую узорчатую поверхность и может быть прозрачным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло применяется для остекленения оконных и дверных проёмов для уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения внутрь помещения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекломатериала методом горизонтального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 мм, диаметр – от 38 до 200 мм. Они выдерживают давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся методом пропитывания картона для кровли нефтяными смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – производят в результате обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми смолами, с вторичной посыпкой его с одной из сторон минеральным порошком.
    Применяют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – максимально распространённый стройматериал в гладких крышах и кровлях с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к числу кровельных материалов , производимых способом пропитки.
    Есть множество видов по цветвой гамме и форме.
Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.

Ввиду того, что древесине принадлежат великолепные строй. свойства, строительные материалы из дерева нашли широкое применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, хорошую прочность, небольшую теплопроводность, высокую долговечность. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью горит.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой или средней длины отрезки деревянных стволов, очищенные от сучков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной 3 – 9 м..
  • Кряжи – короткие части cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей сооружений, должна быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металл, используемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей значительно улучшаются в результате прибавления в них лигирующих элементов таких как: никель, хром.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве широко применяют различные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун применяют для отливки корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных сооружений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Email: fupjni@bk.org

Похожие записи