Строительные материалы фирмы ООО Бывиж

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами именуют существенно измельчённые порошки, которые при смешении с жидкостью, образовывают мягкое вещество, способное в процессе взаимодействия затвердевать, приобретать прочность, превращая в один монолит добавленные туда заполнители, в основном, каменные материалы, т.к. щебень, гравий, образуя таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

В эту группу относятся:

А. Стройрастворы – это тщательно просчитанные мелкие составы, которые состоят из вяжущего гидротационного материала (цемент, известь, гипс),измельчённого заполнителя ( песка), воды и в исключительных моментах, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем варианте растворы можно укладывать нужным слоем, cглаживая всевозможные его неровности. Эти растворы не расслаиваются, схватываются и набирают упорность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Пескоцемент М 200.
  3. Шпатлёвки ”Unis”.
  4. Наливные полы фирмы ”Фарвест”.
  5. Грунт.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Керафлекс”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного состава и строения.
Стекло в связ с многообразными оптич. нормируемыми пороками подразделяют на марки от М0 до М7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, изготавливают полированным и неполированным, с размером 2- 12 миллиметров.
        Это стекло применяют для остекленения витрин и витринных проёмов. Затем это стекло реально возможно поддать дальнейшей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обычное листовое стекло, на поверхность которого напылена полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на основе оксида титана. Это стекло снижает видимость снаружи и уменьшает проникновение во внутренние помещения дневного света.
        Отражение света – 40 %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку делают в поцессе производства.
        Светопропускание не меньше 65-70 процентов.
      • Армированное – изготавливают на поточных машинах способом непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Оно имеет глянцевую узорную поверхность и бывает прозрачным или любого цвета.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя инфракрасные лучи. Это стекло предназначено для застекления окон для уменьшения попадания солнечной тепловой радиации в сооружения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – выпускают из обычного стекла способом горизонтального вытяжения. Трубы имеют длину 1000-3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают гидравлическое давление до 2-х МПа.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – специальный строительный материал, образующийся методом пропитки картона для кровли мягкими нефтяными смолистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получается после обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами, с вторичной посыпкой его с одной из сторон специальным минеральным порошком.
    Используют толь при обустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально исползуемый строительный материал на горизонтальных кровлях и кровлях с небольшими наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к классу кровельных стройматериалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Возможны много вариантов по цвету ,размеру и форме.
Древесина.

Так как древесине принадлежат великолепные строй. качества, они приобрели широкое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую плотность, высокую прочность, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой или средней длины отрезки деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – короткие части cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих конструкций, должна быть не более двадцати пяти %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые в строительстве, разделяют на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали существенно повышаются при введении в них лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте широко используют разнообразные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных сооружений, чугунные задвижки и различные трубы.

Контактные данные: hikibit@email.com

Похожие записи