Строительные материалы от ИП Гукуц-стройматериал

Род деятельности компании: Лизинг и аренда спецтехники

Род деятельности компании: Лизинг и аренда спецтехники

Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими материалами именуют мелко размельчённые материалы, какие при смешивании с водой, образуют пластичное и мягкое вещество, готовое в процессе взаимодействия твердеть, приобретать прочность, превращая в один каменный монолит добавляемые туда наполнители, в основном, в-ва, такие как песок, щебень, образуя тем самым искусственный камень типа конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Строительные р-ры – представляют собой точно просчитанные мелкодисперсные смеси, состоящие из неорганического вяжущего материала (цемент, известь, гипс),измельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в нужных случаях, – добавок неорганических или орг в-в.
В свежепригототовленном варианте р-ры возможно наносить нужным пластом, заполняя все имеющиеся у него шероховатости. Он не растрескиваются, затвердевают и набирают прочность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  2. Цемент и кладочные сухие смеси М 200.
  3. Штукатурные смеси ”Пластер”.
  4. Финишные шпатлёвки ”Унифлот”.
  5. Наливные полы от производителя ”Ветонит”.
  6. Штукатурки (марки ”Керафлекс”.
  7. Грунтовки и силикон.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. от производителя ”Керафлекс”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекло в соответствии с его оптическими cв-вами разделяют на классы от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, изготавливают полированным и неполированным, толщиной от 2 до 12 миллиметров.
        Это стекло применяют для оформления витринных проёмов. В последующем стекло листовое реально возможно поддать следующей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое высокоотражающее – обычное оконное стекло, на которое напылена тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на основе титановой окиси. Оно уменьшает просмотр снаружи и снижает проникновение во внутренние помещения света.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое нанесена тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку наносят в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не менее 70 процентов.
      • Армированное стекло – производят на потоковых линиях способом непрекращаемого прокатывания, с одновременно проводимым помещением стеклянного листа металлической сетки. Оно имеет гладкую узорчатую линию поверхности , а также может быть бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Оно применяется для застекления оконных и дверных проёмов с целью снижения попадания инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Это стекло пропускает видимый свет не меньше 63-65 %, а инфракрасные лучи – не более 35 %.

      • Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекла методом горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они могут выдерживать гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, формирующийся путём пропитывания картона для кровли нетвёрдыми нефтянистыми битумами. Используют его как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получают после пропитывания картона для кровли каменноугольными дёгтевыми материалами, с последующей обсыпкой его с каждой из двух сторон минерализированным порошком.
    Применяют толь при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – наиболее знакомый материал в горизонтальных крышах и кровлях с незначительными уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к классу кровельных стройматериалов , производимых способом пропитывания.
    Существует много видов по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что материалам из древесины принадлежат хорошие строй. свойства, материалы из дерева приобрели распространённое использование в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую плотность, высокую твёрдость, низкую теплопроводность, большую длительность срока службы. Однако наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные куски ствола дерева, очищенные от сучков.
  • Кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные куски cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, может быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, делят на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали намного улучшаются при добавлении в сталь лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В строительстве используют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве и ремонте широко используют различные стройматериалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали применяют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют чугунные плиты – для облицовки поверхности водных конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Контактные данные: syxurov@au.ws

Похожие записи