Стройматериалы фирмы ОАО Дёсуф

Род деятельности фирмы: Строительство промышленных объектов

Род деятельности фирмы: Строительство промышленных объектов

Вяжущие вещества.

Гидратационными вяжущими веществами именуют тонко размельчённые порошки, которые при смешивании с жидкостью, образовывают пластичное тесто, способное со временем затвердевать, получать суперпрочность, превращая в один каменный монолит введённые в него заполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, гравий, образуя тем самым иск. камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Растворы – представляют собой точно отдозированные мелкие смеси, состоящие из неорг. вещества (цемент, известь, гипс),измельчённого наполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежепригототовленном состоянии растворы реально возможно укладывать тонким пластом, cглаживая все его бугристости. Он не растрескиваются, затвердевают и набирают упорность, превращаясь в конгломератный материал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич красный, белый, силикатный и другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  3. Штукатурки ”Пластер”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Фарвест”.
  5. штукатурные смеси и штукатурки (марки ”Эгита”.
  6. Грунтовки и мастика, ровнители.
  7. Клеи.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Керафлекс”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с разнообразными оптическими свойствами делят на разновидности от М-0 до М-7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, производят полированным и неполированным, с размером от 2 до 12 мм.
        Его используют для остекленения витринных проёмов. Затем стекло листовое возможно подвергнуть последующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное оконное листовое стекло, на которое наносится полупрозрачная отражающая свет плёночка, которая изготовлена на основании титановой окиси. Оно значительно понижает просмотр извне и снижает проникновение внутрь света.
        Отражение света – сорок %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное листовое стекло, на которое нанесена прозрачная пленка .Её напыляют в ходе изготовления.
        Светопропускание не ниже 65-70 %.
      • Армированное – изготавливают на поточных линиях методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Это стекло несёт на себе глянцевую узорную поверхность , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для застекления оконных проёмов для понижения попадания солнечной тепловой радиации в дома.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не менее 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – производят из обычного стекла способом горизонтального или вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают гидравлическое давление до 2 МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся методом пропитки картона для кровли мягкими маслянистыми смолистыми битумами. Применяют его как подкладку под кровлю.
  • Толь – получается в результате пропитывания кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами, с следующей посыпкой толя с каждой из двух частей специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют его при устройстве крыш.
  • Рубероид – самый исползуемый строительный материал на горизонтальных кровлях , а также кровлях с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – также принадлежат к группе кровельных материалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Возможны множество разновидностей по цветвой гамме и форме.
Древесные стройматериалы и различные изделия из них.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи хорошие строй. характеристики, строительные материалы из дерева приобрели широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой или средней длины куски деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – короткие части ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для несущих частей сооружений, должна быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металл, используемые в строительстве, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические свойства стали намного повышаются в результате добавления в них лигирующих элементов т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте часто применяют разнообразные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Обращаться: sjtarjc@au.org.ua

Похожие записи