База стройматериалов фирмы ИП Ногёг-строительство

Род деятельности фирмы: Строительно-ремонтные работы

Род деятельности фирмы: Строительно-ремонтные работы

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими веществами именуют сильно размельчённые материалы, какие при перемешивании с жидкостью, формируют пластичное вещество, готовое с течением времени затвердевать, приобретать прочность, связывая в один каменный монолит добавляемые сюда наполнители, как правило, в-ва, т.к. песок, гравий, образуя таким образом иск. камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу относятся:

А. Строительные р-ры – это точно отдозированные мелкодисперсные составы, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),измельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды или в необходимых моментах, – добавок неорганических или органических веществ.
В свежепригототовленном виде растворы можно укладывать нужным слоем, cглаживая все его неровности. Он не растрескиваются, затвердевают и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  2. Штукатурки ”Ротбанд”.
  3. Финишные шпатлёвки ”Ветонит”.
  4. Смеси для устройства полов фирмы ”Бетон”.
  5. Грунтовки и затирки, силикон, латекс, мастика, ровнители.
  6. Добавки.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Ротбанд”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – сильно охлаждённый расплав сложного состава.
Стекло в соответствии с многообразными оптич. нормативами разделяют на марки от М0 – М7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, с толщиной два с половиной миллиметра;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, изготавливают матовым или глянцевым, толщиной от 2-х до 12-ти мм.
        Его используют для остекленения витрин и витринных проёмов. Затем листы стекла можно подвергнуть дальнейшей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное листовое стекло, на которое наносится тоненькая отражающая свет плёнка, изготовленная на основе титановой окиси. Оно снижает просмотр с наружной стороны и уменьшает попадание во внутренние помещения света.
        Светоотражение – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное стекло, на поверхность которого напыляется прозрачная плёнка .Её наносят в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не меньше 70 процентов.
      • Армированное – делают на поточных линиях способом непрерывного проката, с одновременно выполняемым помещением внутрь металлической сетки. Стекло несёт на себе блестящую узорчатую поверхность , а также бывает бесцветным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно применяется для застекления оконных и дверных проёмов для снижения попадания солнечной тепловой радиации в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.

      • Трубы из стекла – делают из обычного стекла способом горизонтального или вертикального растягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 мм, диаметр – от 38 до 200 мм. Трубы из стекла выдерживают давление до 2-х мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый способом пропитывания кровельного картона нефтяными битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – производят при обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми материалами, с последующей обсыпкой толя с каждой из одной или двух сторон специальным минеральным порошком.
    Используют его при устроении крыш.
  • Рубероид – самый исползуемый стройматериал на ровных крышах , а также кровлях с малыми уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к классу кровельных материалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Есть множество вариантов по цветвой гамме и размерам.
Древесина.

Так как строительным материалам из древесины принадлежат замечательные строй. характеристики, они приобрели распространённое применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, малую проводимость тепла, большую долговечность. Однако наряду с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой или средней длины куски ствола дерева, очищенные от суков.
  • Кругляк – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие куски ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей сооружений, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металл, применяемые при строительстве и ремонте, подразделяют на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва стали существенно улучшаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве используют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве и ремонте часто используют различные строительные материалы в виде металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, винты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют чугунные плиты – для отделки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Email: lanjtuh@moy.ru

Похожие записи