База стройматериалов фирмы ООО Кыщех-стройматериал

Род деятельности: Услуги для строителей

Род деятельности: Услуги для строителей

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими материалами называют существенно размолотые порошки, которые при перемешивании с водой, формируют пластичное и мягкое тесто, способное с течением времени становиться твёрдым, набирать суперпрочность, превращая в один монолит введённые в его состав добавки, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, гравий, образуя тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Растворы – представляют собой точно отдозированные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорг. материала (известь, гипс, глина),размельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном виде растворы можно укладывать нужным слоем, разглаживая всевозможные имеющиеся у него неровности. Эти материалы не растрескиваются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  2. Шпатлёвки ”Унифлот”.
  3. Смеси для заливки полов марки ”Фарвест”.
  4. Штукатурки (от производителя ”Старатели”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – очень охлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с его оптич. способностями подразделяют на классы от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, с толщиной 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, делают полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти мм.
        Его используют для оформления витринных проёмов. В дальнейшем стекло листовое возможно поддать дальнейшей обработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого напылена тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на базе титановой окиси. Оно снижает видимость извне и уменьшает попадание внутрь дневного света.
        Светоотражение – до сорока %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное листовое стекло, на поверхность которого нанесена прозрачная плёночка .Её наносят в поцессе производства.
        Пропускание света не меньше 70 процентов.
      • Армированное – производят на потоковых машинах методом непрекращаемого прокатывания, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Армированное стекло несёт на себе блестящую узорную поверхность , а также может быть бесцветным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло предназначено для застекления оконных проёмов с целью уменьшения попадания инфракрасного теплового излучения в дома.
      • Оно способно пропускать видимый свет не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекла способом вертикального растягивания. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают силу давления до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, получаемый способом пропитывания кровельного картона мягкими маслянистыми смолами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – получают после обработки картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют его при обустройстве кровель.
  • Рубероид – максимально исползуемый материал в ровных крышах , а также крышах с малыми уклонами.
  • Битумные черепичные листы – также принадлежат к группе кровельных стройматериалов , производимых способом пропитки.
    Есть множество разновидностей по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесина.

Так как древесине принадлежат замечательные строй. характеристики, строительные материалы из дерева нашли распространённое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, достаточную твёрдость, низкую теплопроводность, большую длительность срока службы. Но наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и прочность; распадается от гнилости; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – длинные части деревьев, которые очищены от суков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные части cтволов дерева около 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, должна быть не более двадцати пяти процентов.

Стройматериалы из дерева делятся на 2 группы:

  1. Распилованные стройматериалы – получают путём распиловки бревен (это пластины, брус, горбыль).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериала являются клееные конструкции , а также балки перекрытия. Получают методом склейки прочными клеями брусков и т.д.
    Из пиломатериалов производят столярные изделия такие как плинтус, рейка, половая доска и т.д.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства стали намного повышаются при введении в сталь лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве часто применяют различные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для облицовки стен гидротехнических конструкций, чугунные задвижки и различные трубы.

Обратная связь: kopugyz@inbox.com

Похожие записи