Как правильно выбрать текстиль для дома в Омске?

В интерьере помещения каждый предмет имеет свое назначение. Оформление интерьера текстилем – конечный, завершающий этап, выгодно подчеркивающий дизайн. Шторы, постельное белье, ковры, скатерти, подушки хозяйка может подобрать по своему вкусу, но при этом надо учитывать некоторые особенности оформления интерьера.

Несколько общих рекомендаций для подбора текстиля в жилое помещение.

Гостиная

Общее пространство для отдыха и приема гостей. Грамотно подобранные шторы скрывают недостатки и выделяют достоинства помещения. Чтобы шторы не сливались со стеной, надо тщательно подбирать цвет, рисунок, текстуру для сочетания с цветовой гаммой комнаты. Возможны небольшие отличия в оттенках.

Фактура материала напрямую зависит от стиля дизайна помещения и мебельной обивки. Для штор используются самые различные ткани: хлопок, лен, атлас, бархат, шелк, тюль, органза.

Чтобы не ошибиться с цветовым решением при выборе штор, надо учитывать то, на какую сторону выходят окна. Северные окна предполагают шторы теплых цветов: коричневый, желтый, красный, розовый. А к южным окнам лучше подойдут холодные: голубой, оливковый, зеленый, серый. Купить полотенца в Омске сегодня можно по хорошей цене.

Правильно и со вкусом подобранные ковры, гармонирующие с основным тоном или в виде ярких акцентов, завершат оформление гостиной.

Спальня

Личное интимное пространство должно быть комфортным и удобным для сна и отдыха. Для создания расслабленного эмоционального настроения подбирается соответствующая цветовая гамма: белый, желтый, голубой, зеленый. Шторы с мелким рисунком или вертикальной полоской из плотных тканей иногда в сочетании с легкими. Основное условие в выборе текстиля для этой комнаты – натуральные мягкие ткани, создающие уютную и удобную обстановку. Очень внимательно и вдохновенно надо подходить к выбору постельного белья.

Детская

Эту комнату можно оформлять с бесконечной фантазией, использовать самые яркие краски, разнообразную фактуру. Надо обязательно учитывать натуральность состава текстиля и устойчивость к частым стиркам.

Выбираются цвета нераздражающие, положительно влияющие на психику: голубой, зеленый, желтый. Шторы красочные с мультяшными и сказочными героями. Важно создать в детской комнате обстановку чуда и волшебства, где ребенок будет с удовольствием играть и спать.

Кухня

Основное центральное место сбора всей семьи. Стиль кухни определяет выбор текстиля. Как минималистские строгие решения, так и веселые цветочные с легкомысленными рюшами. Весь кухонный текстиль: скатерти, полотенца, салфетки — выбираются в одном основном стиле. Купить полотенца в Омске вы можете на сайте интернет-магазина abvtextil.ru. Текстиль для кухни должен легко и быстро отстирываться.

Ванная комната

Полотенца для ванной выбираются натурального состава самых разных цветов, приятные на ощупь и быстро впитывающие влагу. Коврики для пола из экологически чистого материала, удобные в уходе, влагоустойчивые. Купить махровые полотенца сегодня желает каждая уважающая себя домохозяйка.

Несколько этих общих рекомендаций могут помочь правильно выбрать текстиль для создания комфортной и уютной обстановки в квартире.

Похожие записи