Покупка недвижимости вблизи от школы

Покупка недвижимости вблизи от школы

Один из основных шагов в жизни любого человека — это покупка жилья! Как же приобрести, выбрать хорошую квартиру рядом со школой? Этот вопрос детально нужно рассмотреть. Ведь важно знать, какая школа относится к вашему адресу, чтобы ребенок пошел в хорошее образовательное учреждение.

Покупать квартиру лучше на средства, которые у вас уже есть. Но бывает, что приходится брать ипотеку. Делать это необходимо только в крайнем случае, так как хорошая работа бывает не всегда, а выплачивать взносы банку регулярно нужно. Стоимость жилья может быть очень разной даже у подобных объектов. На цену влияет и ремонт, и район, и инфраструктура, и запросы продавца, и вид из окон. И конечно же, какой бы ни была цена, всегда торгуйтесь, так как иногда можно получить хорошую скидку.

Окна, которые выходят на дорогу, являются минусом в любой квартире, и это стоит дешевле. Покупать лучше жилье с видом из окна во двор. На этажность тоже надо смотреть, да и дешевле до 10 процентов стоят первые и последние этажи (это надо помнить). Но иногда можно пожилого человека хорошо поселить на нижнем этаже. Для других случаев такие варианты лучше не рассматривайте, если только не хватает финансов на более хороший этаж, а хочется в этом доме, тогда можно купить.

Очень хорошо проверяйте документы на жилье. Бывает, что даже судебные процессы проходят, если что-то не так в правовом отношении. Никакого обременения быть не должно и других проблем, которые индивидуально определяются. Делайте соответствующий запрос в регистрационную палату, а на предмет аварийности дома узнавайте в местной управляющей компании.

Старайтесь выбирать квартиру с ремонтом приличным, так как на отделку до пятисот тысяч можно потратить. Если без ремонта, то все остальное должно устраивать. И еще — узнавайте у жильцов подъезда про соседей, так как собственники не скажут про шумные пьянки за стенкой.

Агентство недвижимости играет основную роль в покупке квартиры. Но нужно помнить, что есть много мошенников, и поэтому про репутацию фирмы узнавайте очень хорошо. Работать лучше совместно с риелтором, ведь на результате такая обоюдная работа лучше отразится. Конечно, услуги фирм по недвижимости стоят не дешево, но это оправданно. Не рискуйте, если покажется, что вы сами сможете продать квартиру. Ведь хорошее агентства недвижимости — это ваша страховка!

 

Похожие записи