Особенности проектирования монолитных коттеджей

Монолитное строительство – востребованная технология, как при постройке многоэтажных жилых комплексов, так и в случае малоэтажных коттеджей, промышленных объектов. ‘Winnerstroi’ – строительная компания, обладающая возможностью реализации проектов различной сложности и функционального назначения. Для этого у нас есть всё необходимое: квалифицированный штат, технологичное оборудование, опыт и навыки ведения работ в различных условиях.

В идеальном варианте к моменту оформления разрешительных документов желательно иметь на руках проекты домов из монолита. Если вы ищите надёжного исполнителя, который выполнит заказ быстро и качественно, мы рады предложить свои услуги. Наши специалисты выполняют проектирование монолитных зданий, а строители возводят жилые комплексы, объекты малоэтажной застройки с соблюдением всех технологических требований.

Если вы ищите надёжного исполнителя, который выполнит заказ быстро и качественно, мы рады предложить свои услуги. Наши специалисты выполняют проектирование монолитных зданий, а строители возводят жилые комплексы, объекты малоэтажной застройки с соблюдением всех технологических требований.

Следующий этап – заливка бетоносодержащих смесей. Если работы выполняются в холодное время года, а температура опустилась ниже +5 градусов, то для улучшения качеств бетона его прогревают. Далее снимают опалубку и дают бетону несколько дней, чтобы застыть. После мастера выполняют внешнюю облицовку кирпичом, декоративной штукатуркой.

Строительство из бетона предполагает последующее утепление стен. Если к зданию предъявляются повышенные требования либо же оно расположено в непосредственной близости к оживлённым транспортным развязкам, то прокладка звукоизоляции обязательна. Проектирование бетонных конструкций для производственной сферы должно предусматривать установку принудительных систем вентиляции, поскольку у стен плохая паропроницаемость, и без должного вентилирования они покрываются трещинами или грибком.

Похожие записи