Тканевые натяжные потолки преимущества и недостатки

Еще совсем недавно натяжные потолки были из раздела экзотики.
Но сегодня они получили широкое распространение. Их популярность объясняется не сложным монтажом, долговечностью, безопасностью, привлекательным внешним видом и широкими возможностями в дизайне.

Одной из разновидности натяжных потолков является его тканевый вариант.
Натяжной потолок будет кстати особенно в тех помещениях, где потолки имеют большое количество дефектов. Но основная причина, которая приводит к выбору натяжного потолка – это возможность не ограничивать свою фантазию в создании дизайна.
Натяжные потолки имеют очень простую конструкцию, в которой полотно растягивают и натягивают на алюминиевые или пластиковые профили. Более дешевый вариант натяжного потолка – это пленка ПВХ, которая может иметь матовую или глянцевую поверхность.

Тканевый потолок не имеет швов и выполняется из ткани с трикотажным плетением, которое пропитывают полиуретаном. Ширина полотна может достигать 5 метров в ширину. Такая ширина позволяет покрывать потолок любой площади без швов.
Тканевый потолок позволяет осуществить многочисленные варианты дизайна. Он их количество увеличивается и за счет того, что ткань позволяет нанести на поверхность различные рисунки. Кроме этого можно смонтировать потолок на несколько уровней.

Это может быть:

  • Плоская поверхность, что будет наиболее привычным.
  • Очень интересно получается сочетание ткани и системы «Звездное небо».
  • Несколько уровней, которые плавно переходят из одного в другой.
  • Можно в многоуровневый потолок вставить рисунок.

У тканевого потолка есть свои плюсы и минусы. Так к плюсам можно отнести большой температурный диапазон, высокую прочность (выдерживает даже вылетевшую пробку от шампанского), не требует нагрева при монтаже, как пленка ПВХ, безшовность. Благодаря пропитке ткань пожаробезопасная. Она не выделяет вредных человеку веществ. Мы рекомендуем краснослободские натяжные потолки. Тканевый натяжной потолок будет желателен в тех помещениях, где необходима дополнительная звуко- и теплоизоляция.

Как бы хорош ни был материал есть и ряд недостатков. Прежде всего доступен только матовый материал с ограниченным выбором в цветах. Если соседи вас часто подтапливают, то лучше выбрать пленку ПВХ, а не ткань. Мало того, что пористая поверхность ткани пропускает воду, она недостаточно эластична, чтобы держать большое количество воды. Неудобно и то, что если полотно повредилось, то придется его менять полностью. Кроме этого его нельзя снять и смонтировать в другом месте.

Похожие записи