Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

Преимущества сэндвич-панелей в строительствеПреимущества сэндвич-панелей в строительстве

Ежегодно на строительный рынок выводятся новые материалы, которые позволяют облегчить процесс возведения сооружений, сделать его менее трудоемким и более эффективным. На сегодняшний день все чаще находят применение сэндвич-панели – достаточно привлекательный по внешнему виду и недорогой строительный материал. Однако это далеко не единственные преимущества сэндвич-панелей, сюда также следует отнести высокое качество строительного материала, его надежность, многофункциональность и разнообразие дизайнерских решений.

Современные сэндвич-панели показали себя материалом многофункциональным и универсальным, который с успехом используют при строительстве объектов разного назначения, начиная от жилых домов, заканчивая производственными сооружениями. Главным положительным моментом строительства из сэндвич-панелей является существенная экономия, используя этот материал можно снизить стоимость на треть. Помимо этого материал легко перевозить, а разнообразный дизайн панелей обеспечит привлекательный внешний вид зданий.

Среди других преимуществ сэндвич-панелей http://voronezh.ts-panel.ru/ можно отметить их низкую теплопроводность, устойчивость к воздействию огня благодаря стальному каркасу, относительную легкость и быстроту проведения монтажных работ. Особая конструкция панелей позволяет осуществлять их замену при необходимости, отдельные секции постройки можно разобрать и заменить поврежденные элементы. Эффективность строительства достигается благодаря тому, что для выполнения работ не всегда необходимо привлекать спецтехнику и использовать специальное оборудование, большая часть работ осуществляется с минимальными затратами средств.

Здания, в строительстве которых использовались сэндвич-панели, обладают эстетически привлекательным внешним видом при различных вариантах дизайна материала. Сам материал имеет многослойную структуру. Для наружных слоев панели используются металлические листы, покрытые полимерным составом. В качестве утеплителя выступает минвата, стекловолокно, пенополистирол, который приклеивается к стальным листам. Специальные замковые соединения панелей обеспечивают максимально плотное примыкание элементов, защиту от проникновения влаги, появления мостиков холода.

Хорошая тепло- и звукоизоляция, небольшой вес, приемлемая цена, ровные поверхности постройки, возможность строительства в любое время года, позволили сэндвич-панелям стать одним из оптимальных вариантов для частного и промышленного строительства. Целесообразность использования материала определяется исходя из его характеристик и параметров.

Похожие записи