Как получить допуск к строительству?

Как получить допуск к строительству?До 2009 года строительным компаниям требовалось только получение специальной лицензии на определенный тип строительства. На данный момент чтобы у строительной компании появилась возможность проектировать и строить здания и сооружения необходимо получить специальный допуск, который можно добиться только через саморегулируемую организацию, по другому подобные организации называются сокращенно «СРО».Как получить допуск к строительству?Как получить допуск к строительству?До 2009 года строительным компаниям требовалось только получение специальной лицензии на определенный тип строительства. На данный момент чтобы у строительной компании появилась возможность проектировать и строить здания и сооружения необходимо получить специальный допуск, который можно добиться только через саморегулируемую организацию, по другому подобные организации называются сокращенно «СРО». Если вы планируете строительство в Питере, то вам обязательно нужно получить допуск сро санкт петербург.
Для того чтобы вы могли осуществлять строительную деятельность законно, вам нужно первым делом получить допуск и тогда вы станете полноправным членом саморегулируемой организации. В таком случае вы сможете законно осуществлять строительные и проекционные работы.
Для того чтобы вступить в саморегулируемую организацию вам потребуется собрать большой пакет документов. Конечно, если у вас нет времени на проведение этих процедур, специалисты сами могут подготовить их за определенную плату. В окончательном итоге вам потребуется написать заявление о приеме в члены СРО.
На всех собранных документов обязательно должна быть указана ваша печать. На протяжении всей проверки документов будет вестись строжайший контроль. В некоторых случаях от вас могут запросить повторные или дополнительные документы в течении проверки.
Если вы осуществляете сразу несколько строительных работ, то лучше всего за один прием получить сразу допуск, с помощью которого вам выдадут сразу три направления. Таким образом, вы сможете проводить строительные работы, инженерные изыскания и соответственно проектирование. Вам не потребуется больше обращаться в дополнительные организации, которые уже имеют СРО и платить за помощь в строительстве дополнительные деньги. По подсчетам вы потерпите больше затрат, чем потратите на допуск.

Похожие записи